Двойная загрузка с окнами 8 (набег)

Я знаю, что существует довольно много других сообщений как они, но я действительно считал всех их, и я все еще не мог решить свою проблему.

Я недавно получил лощину с диском HDD на 1 ТБ и 32 ГБ ssd диск (использующий RAID) установленный с окнами 8, и теперь я хочу установить человечность 13.04 в диске HDD.

Проблема состоит в том, что кажется, что человечность не может распознать разделы на диске. Когда я начинаю установку человечности, никакие разделы не показывают: http://postimg.org/image/otkjg28ot/

И если я пытаюсь открыть Gparted, я получаю следующую ошибку: http://postimg.org/image/q9w1y7blp/

И нажимая в отмене, это распознает диск как освобожденный диск.

Любая справка действительно ценилась бы, Спасибо!

0
задан 23 September 2013 в 17:07

3 ответа

Настройка Intel Matrix Storage fakeraid SSD кеширования не поддерживается в Linux. Вам придется уничтожить рейд и использовать диски независимо для двойной загрузки.

0
ответ дан 23 September 2013 в 17:07

Просто чтобы опубликовать мое решение. Я вошел в Windows 8 и отключил рейд, отключив функцию ускорения в программном обеспечении Intel. Как только я это сделал, рейд был отключен, и тогда ubuntu смог распознать разделы жесткого диска. Затем я установил Ubuntu, а затем снова активировал RAID для Windows.

Спасибо.

0
ответ дан 23 September 2013 в 17:07

Может быть, вы можете выбрать «что-то другое» в диалоговом окне установки. Но для этого сначала создайте раздел в Windows и выберите его в Ubuntu. Итак, я получил Ubuntu 13.04 на моем предустановленном ноутбуке с windows8.

0
ответ дан 23 September 2013 в 17:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: