Запись на флешку крайне медленная

Когда я копирую копию большого файла на 8-гигабайтный Pendrive, скорость записи увеличивается примерно на 10 кБ / с. Даже после завершения процесса с помощью Ctrl + C запись продолжается в течение нескольких минут. (апплет диспетчера задач и поле «bo» в vmstat)

Это происходит периодически и иногда может быть исправлено путем повторной установки привода.

  1. Что может быть причиной этого? (Я думаю, что это что-то в ядре, потому что уничтожение процесса происходит
  2. Как я могу отладить / выяснить, что происходит?
1
задан 23 September 2013 в 14:58

2 ответа

У меня была похожая проблема с флеш-накопителем на 8 ГБ, и оказалось, что это плохой контакт USB-порта на флешке. Поэтому я предлагаю перед началом возиться с ядром, которое вы проверяете, чтобы убедиться, что контакты чистые. Также иногда (на действительно дешевых палочках) контакт штекера сделан из нестандартного материала и имеет тенденцию изнашиваться, вызывая медленные скорости передачи. (У меня была такая же проблема с очень дешевыми внешними жесткими кабелями)

0
ответ дан 23 September 2013 в 14:58

У меня такая же проблема и с дорогим оборудованием (Seagate HDD 2.5, Kingston DT Flash). Дешёвые работают еще лучше. Не имеет значения, если это порт USB 2.0 или USB 3.0. Скорость всегда составляет около 10 МБ / с во время записи на диск. Чтение с диска и быстрый доступ. Эта проблема только в Ubuntu. Windows и openSUSE работают нормально. Ядро тоже не имеет значения. Новейшая бета-версия Ubuntu 13.10 с новейшим ядром имеет ту же проблему. Я заметил лучшую скорость в версии Ubuntu LTS (версия ядра не имеет значения). У ноутбука скорость хуже, чем у ПК.

Похоже, Ubuntu это не волнует. Больше всего проблем не назначено, не истек, не решен ... очень плохо. Люди идут в Windows ...

0
ответ дан 23 September 2013 в 14:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: