Красные объекты в HTML sudo lshw - HTML> ~/hardware.html

Я проверяю список устройств, установленных в моей системе

Я использовал следующее

 sudo lshw -html > ~/hardware.html

Много объектов входят красные в том списке, другие существуют желтого цвета.

Красный средний существует что-то не так с ними?

1
задан 30 November 2016 в 22:00

2 ответа

Я почти уверен, что красный цвет указывает на то, что узел красного цвета НЕЗАВИСАН, а желтый узлы ВКЛЮЧЕНЫ (см. ниже).

Когда я выполняю lshw -html, в отчете HTML есть один элемент красного цвета, который в листинге терминала имеет статус НЕЗАВИСИМО, например, * -enclosure UNCLAIMED.

Все остальные узлы на компьютере желтые в HTML и не имеют статуса в списке терминалов, поэтому я предполагаю, что они, скорее всего, ВКЛЮЧЕНЫ.

Не уверен, какого цвета ЗАЯВЛЕННЫЙ или ОТКЛЮЧЕННЫЙ, поскольку на моем компьютере нет узлов с этими состояниями в списке терминалов.

Выдержка из http://ezix.org/project/wiki/HardwareLiSter

Как интерпретировать вывод lshw

lshw отображает узлы с атрибутами в древовидной структуре (которая может быть в виде простого с отступом текстовая форма, HTML, XML или графическое отображение в графическом интерфейсе). Каждый узел имеет свой индивидуальный статус: он ЗАЯВЛЕН (потенциально пригоден для использования) или НЕ ЗАЯВЛЕН (драйвер для этого узла не обнаружен), ВКЛЮЧЕН (это устройство поддерживается и может использоваться) или ОТКЛЮЧЕНО (это устройство поддерживается, но было отключено) :

a node is marked as CLAIMED if a driver (usually a kernel module or a driver within the monolithic kernel) has been loaded for it
a node is marked as UNCLAIMED if no specific support for it has been loaded (or lshw has been unable to identify the driver)
a node is marked as ENABLED if a driver has been loaded for it and is fully functional
a node is marked as DISABLED if the node has been disabled by a configuration, some hardware failure, etc. 
2
ответ дан 30 November 2016 в 22:00

В отчете со списком оборудования, созданном sudo lshw -html , вы можете изучить исходный код html, чтобы увидеть, какой цвет что представляет. Вверху есть блок стиля css, который может включать в себя следующие строки:

.node-unclaimed {border: dotted thin #c3c3c3; padding: 1em; background: #fafafa; color: red; }
.node-disabled {border: solid thin #f55; padding: 1em; background: #fee; color: gray; }

Это ваши «красные» стили, а именно:

«Невостребованные» (для устройства драйвер не установлен или не обнаружен) элементы отображаются как красный текст на светло-сером фоне в поле с тонкой пунктирной рамкой.

«Отключено» (драйвер присутствует / обнаружен, но отключен в конфигурации или в результате сбоя) элементы отображаются в виде темно-серого текста на светло-красном фоне с сплошная тонкая граница.

Если есть сомнения, вы можете просмотреть источник и найти текст node-unclaimed , node-disabled и т. д., чтобы увидеть, какие блоки они представляют. «Включенные» элементы кажутся просто отмеченными class = "node" и отображаются на желтом фоне.

0
ответ дан 30 November 2016 в 22:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: