Radeon HD 7990 в Ubuntu 12.04 и выше

Полагаю, это простой вопрос ...

Будет ли карта Radeon HD 7990 с двумя графическими процессорами правильно работать в Ubuntu 12.04 и выше?

Я пытался искать в сети, чтобы нет безуспешно, к сожалению. Цена на верхнюю часть линейной карты значительно упала, и на это стоит обратить внимание, особенно когда Steam-игры становятся лучше с каждым месяцем. Будет ли Crossfire на этой карте работать?

2
задан 18 September 2013 в 11:53

1 ответ

Да, это будет четырехъядерный перекрестный огонь. Рекомендуем сначала установить драйвер и активировать драйвер только одной двойной картой (внутри рабочего стола). когда внутри находится только одна двойная карта, то последний шаг установки драйвера: sudo amdconfig --initial -f --adapter = all, но не используйте эту команду, если у вас уже установлены две двойные карты!

Затем добавьте 2-я карта в материнскую плату, загрузитесь, добавьте цепочку перекрестного огня, активируйте перекрестный огонь и затем перезагрузите компьютер. Также проверьте, какая скорость перекрестного огня поддерживается вашей материнской платой, независимо от ОС.

Убедитесь, что опция IOMMU, если она есть в BIOS, отключена! Как и в случае с IOMMU = on, одиночная и двойная карты не будут работать в режиме перекрестного огня, независимо от двойного, тройного или четырехкратного перекрестного огня, пока это так.

0
ответ дан 18 September 2013 в 11:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: