Совместно использование файлов между Ubuntu и Mac - argh, справка!

Я настроил сервер Ubuntu на старом компьютере HP. Я пытаюсь использовать его в качестве файлового сервера и сервера печати для двух книг Mac. Сервер печати у меня есть работа (УРА!), но файловый сервер дает мне головную боль. Я - полный новичок Ubuntu/Linux, но читал неистово.

Я настроил совместно используемую папку (через Samba) названный Основным диском доли (PSD) на внешнем жестком диске на машине человечности. Mac видит совместно используемую папку, но когда я нажимаю папку, это говорит

Операция не может быть завершена, потому что исходный объект для “Основного Диска Доли” не может быть найден.

Я создал другую папку на внутреннем жестком диске, и он работает. Я вижу его и открываю его. Так, единственная разница, которую я вижу, - то, что, если я перехожу к вкладке полномочий в меню правой кнопки папки PSD, это не позволяет мне изменять группу и папку других и права доступа файлов; это просто принимает значение по умолчанию он назад ни к одному. Я установил вкладку доли для совместного использования папки.

Любая справка/понимание была бы удивительна!

0
задан 4 November 2018 в 09:53

2 ответа

В Ubuntu создайте папку в вашем домашнем каталоге.

mkdir ~/MyShare.

Щелкните правой кнопкой мыши папку, перейдите в Свойства и включите общий доступ для пользователя и гостей.

Подключите внешний накопитель к MyShare

sudo mount -o users,umask=0000 /dev/<your device name> /home/User/MyShare

Теперь вы сможете открыть его на компьютере Mac

.
0
ответ дан 4 November 2018 в 09:53

Я только что прошел через то, что вы проходите (та же ошибка при попытке открыть папку samba-share на linux-сервере с Mac), и мне потребовалось некоторое время, чтобы понять, что происходит. Я также довольно новичок в Linux, поэтому я надеюсь, что другие участники форума быстро поправят меня, где я дал плохой совет. И, пожалуйста, простите за многословность этого ответа:

Я предполагаю, что господин Президент прав, и что это проблема с разрешениями. То есть у вашего пользователя нет прав, чтобы сделать эту папку доступной для других. Поэтому, чтобы уточнить, папка, которая доставляет вам неприятности, находится на внешнем жестком диске, а папка, которая работает правильно, находится на вашем внутреннем жестком диске, верно? Я предполагаю, что когда ваш внешний диск был смонтирован, вашему пользователю не были предоставлены надлежащие разрешения для изменения чьих-либо разрешений на этом диске, поэтому вы не можете поделиться им. Если вы не знаете, о чем я говорю с разрешениями, проверьте это:

https://help.ubuntu.com/community/FilePermissions

I На основании вашего вопроса я также предполагаю, что вы используете графический интерфейс, а не командную строку для этого? Я решил это с помощью командной строки, если вы никогда не использовали ее (хотя я предполагаю, что вы использовали), посмотрите учебник, в сети есть куча.

Вы можете увидеть, кто имеет какие разрешения на этом диске, перейдя на него и запустив ls -l. Если бы у нас был накопитель «myHardDrive», а Ubuntu автоматически смонтировал его, эти команды выглядели бы следующим образом:

cd /media/myHardDrive 
#the above is for Ubuntu 12.04, I think in later versions automount it here
cd /media/<yourUserName>/myHardDrive
ls -l

Это покажет вам, есть ли у вас и других пользователей права на чтение и запись на диск ( см. ссылку выше, чтобы понять вывод).

1116 Я пытался сделать chmod, чтобы изменить разрешения, и chown, но они не имели никакого эффекта. Команда chown, по крайней мере, не будет работать, если диск использует файловую систему FAT, так как «владение» не поддерживается. Не уверен, почему chmod не работает.

Что мне помогло, так это размонтировать диск и вручную смонтировать его, указав разрешения в команде монтирования. Проверьте эту страницу, чтобы начать установку: https://help.ubuntu.com/community/Mount/USB

Размонтируйте диск, но оставьте его подключенным. После того, как вы сделали точка монтирования (пустая папка) с помощью mkdir, например: sudo mkdir /media/myHardDrivesNewHome Найдите, где ваш диск, ВНИМАТЕЛЬНО запустив sudo parted -l. «parted» может испортить ваш компьютер, если вы введете команду неправильно, будьте очень осторожны. Эта опция «l» - это буква «l», как в «list». Моя распечатка для одного диска выглядит следующим образом:

Disk /dev/sdb: 3001GB
Sector size (logical/physical): 4096B/4096B
Partition Table: gpt

Number  Start   End     Size    File system  Name                  Flags
 1      24.6kB  315MB   315MB                EFI System Partition  boot
 2      316MB   2190GB  2190GB               AGENT
 3      2190GB  3001GB  810GB                FAT

Теперь я знаю, что мой FAT диска (в моем случае, раздел на том же диске, что и разделы AGENT и EFI и т. Д.), Находится в / dev / sdb3 (и AGENT находится в / dev / sdb2 и т. д.). Но он не смонтирован, поэтому не пытайтесь получить доступ к файлам отсюда.

Смонтируйте диск в точке монтирования, которую вы сделали ранее, на этот раз указав, кто может что-либо делать с помощью «umask». Внимательно прочитайте руководство по mount man mount, чтобы понять эту команду, и узнайте, какая у вас файловая система на HD, чтобы сделать команды соответствующими вашей ситуации.

sudo mount -t vfat -o users,umask=0000 /dev/sdb3 /media/myDrivesNewHome

Имейте в виду, что umask = 0000 дает каждому возможность сделать что-нибудь для диска, так что, возможно, кто-то еще здесь даст нам более безопасное значение, которое все равно будет работать для вас. Я только начинаю понимать, как они работают, и на данный момент оставляю это на этом. Также обратите внимание, что на моем диске есть файловая система FAT (я указал это с помощью -t vfat), и если у вас нет, эти параметры могут отличаться. Опять же, все в справочной странице.

Наконец, вы больше не сможете нажимать на диск, чтобы размонтировать его после ручной установки. Чтобы демонтировать, сделайте это sudo fusermount -u /media/myDrivesNewHome.

Полагаю, это поможет вам изменить разрешения и поделиться ими в своей сети. Пожалуйста, кто-нибудь прокомментирует, если я дал плохой совет здесь. Береги себя.

0
ответ дан 4 November 2018 в 09:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: