Сжатие фотографий CR2 из Windows 7 в Ubuntu

Прямо сейчас я собираюсь полностью перейти на Linux. Мне нужно перенести мои фотографии с ноутбука под управлением Windows 7 на компьютер под управлением Ubuntu. Я попытался отправить его через Google Drive (один файл, ZIP-архив, RAR-архив) и через USB. Во всех четырех случаях Image Viewer в Ubuntu говорит, что изображение имеет размер 1288x1936 (RMB >> Свойства), но Picasa Photo Viewer в Windows говорит, что изображение имеет размер 2602x3906. Кроме того, размер файла остается одинаковым на обеих машинах: 9 287 417 байт. Фотографии в формате CR2 (Canon Raw Image). Почему изображения сжимаются?

При отправке изображения JPEG через Google Drive получился такой же размер изображения. Может быть, Picasa Photo Viewer или Ubuntu Image Viewer неправильно обрабатывает формат 'CR2'?

Преобразование этой фотографии из CR2 в JPEG в Windows (через веб-сайт) делает его 1288x1936, как говорит Linux.

0
задан 17 January 2019 в 20:43

2 ответа

Средство просмотра изображений показывает изображение предварительного просмотра, которое встроено в файл RAW, и правильно указывает его размер. Кроме того, веб-сайт не конвертирует сырье, он просто извлекает изображение для предварительного просмотра.

Вам не нужен веб-инструмент для извлечения предварительного просмотра, вы можете сделать то же самое самостоятельно с помощью ufraw:

Установить:

sudo apt install ufraw

Извлечь эскиз:

[ 111]

для всех файлов в текущей папке:

ufraw-batch --embedded-image *.CR2

Вообще говоря, форматы Camera Raw не предназначены для просмотра, поэтому показ изображения для предварительного просмотра - правильная вещь для просмотрщик изображений.

Для «реального» преобразования необработанных изображений в полный размер вам необходим необработанный преобразователь, например, Darktable , Rawtherapee или ufraw . Вы можете установить все это из Ubuntu Software.

Обратите внимание, что вам нужно много времени, опыта и практики, чтобы получить все из ваших фотографий. В противном случае вы можете быть недовольны результатами. Возможно, вам лучше попросить свою камеру сохранить снимки непосредственно в формате JPEG или получить лучшее из обоих миров, сохранив и RAW, и JPEG (это то, что я делаю).

1
ответ дан 17 January 2019 в 20:43

Я нашел способ конвертировать мои фотографии CR2 в формат JPG. Вместо веб-сайтов или чего-то еще вы должны использовать Photoshop, поскольку у него есть собственный инструмент для открытия изображений CR2, а затем, среди прочего, сохранения его в JPG без этого странного сжатия. До сих пор не знаю, почему происходит это сжатие, но по крайней мере сейчас у меня есть мои фотографии в наилучшем возможном разрешении.

Кстати, в Photoshop изображение получилось немного ярче, чем на веб-сайтах, но это не так уж и сложно, и его можно легко исправить, если хотите (я этого не делаю).

0
ответ дан 17 January 2019 в 20:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: