Как создать Live USB из работающей установки Ubuntu

Я установил Ubuntu и выполнил некоторые настройки (на самом деле, это на виртуальной машине, работающей внутри VirtualBox, однако это может быть неактуально).

Теперь мне интересно, возможно ли создать Live USB-накопитель со всеми настройками, которые я установил. Что меня беспокоит, так это то, что когда кто-то использует Live USB для установки Ubuntu, он получит все сделанные мной изменения.

Изменения включают в себя:

  • Загрузка некоторых репозиториев Git из Интернета,
  • Установка нескольких пакетов,
  • Изменение их конфигурации, например, настройка веб-сервера Tomcat.

Я наткнулся на UCK (Ubuntu Customization Kit). Кажется, это может помочь мне сделать то, что я хочу, но это не идеально. Позволяет настроить установку с консоли. К сожалению, нет способа проверить такие вещи, как установка веб-сервера. Также - в случае, если я что-то напортачил - мне придется заново всю работу переделывать.

Вопросы:

  • Есть ли способ создать Live USB из работающей установки Ubuntu?
  • Есть ли способ избежать повторного выполнения всех работать каждый раз, когда я запускаю Ubuntu Customization Kit?

Большое вам спасибо.

1
задан 16 September 2013 в 02:48

2 ответа

Извините, но я уверен, что это невозможно, кроме случаев, когда вы в данный момент пробуете Ubuntu.

0
ответ дан 16 September 2013 в 02:48

Да, это возможно.

Использование программного обеспечения под названием: http://www.remastersys.com/ Это берет любые пакеты, которые у вас есть, но в то же время вы можете включить ваши настройки и личные данные.

Вы можете взглянуть на следующее для различных решений: http://www.techradar.com/news/software/operating-systems/10-scripts-to-create-your-own-linux- distribution-665247

Предупреждение. Основные разработчики Remastersys и Ubuntu Builder недавно объявили, что отказываются от своего проекта, и, к сожалению, попытка развилки не была постоянной. Вы можете попробовать их, хотя. Мне нужно такое же решение!

0
ответ дан 16 September 2013 в 02:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: