Моя человечность MacBook Pro чувствует себя теплым, я могу решить это?

Я установил Ubuntu 13.04 в разделе на моем MacBook Pro (MC724LL/A), это работает хорошо, я также установил Юпитер, mbpfan, Intel Linux Graphics Installer и обновил драйверы. Я загружаюсь с перенаходкой, установленной в разделе OS X (так для предотвращения печально известной задержки начальной загрузки 30-х).

Это - стабилизированный отчет о температуре OS X, просто перейдя с хромом:

OS X temperature reports

Это - то, что я получаю из Ubuntu только на запуск:

Ubuntu temperature report upon start

Но это - то, что я стабилизируюсь после использования системы в течение некоторого времени:

Ubuntu temperature report stabilized

Печальная часть для меня - то, что по-другому по сравнению с OS X теперь я всегда чувствую теплую машину, даже бездействую. Это не горит, но я чувствую, что мои руки располагают по чему-то, что это aways теплый, это не правильно (я отзываю очень старые модели ноутбука, которые я использовал это, aways чувствовал себя теплым), на OS X, я буду чувствовать такое единственное при выполнении интенсивных задач. Между прочим, я не с вентиляторами, работающими громкий или что-то как этот, просто температура, которая является выше, и они работают громкий, как обычно, когда я запускаю пар, чтобы играть в некоторую игру =)

Какая-либо подсказка относительно того, как решить это, если возможный? Я думаю, что описал все программное обеспечение, которое я установил, который мог помочь с этим, но ни один не помог многому...

ОБНОВЛЕНИЕ 1

Ну, мое последнее изменение состояло в том, чтобы включить режим EFI. Я должен сделать еще некоторые тесты, я выполняю его от батареи, и я думаю, что это получило достаточно хорошую температуру. При выполнении включенный к источнику энергии я думаю, что температура поднимает.

ОБНОВЛЕНИЕ 2

Я думаю, что это лучше после включает режим EFI, возможно, я не могу поправиться, чем это, единственная вещь уехала, который прибывает, по моему мнению undervolting.

ОБНОВЛЕНИЕ 3

Я теперь использую ArchLinux с общими инструментами управления питанием как TLP, PowerTop (с включенными сервисами) и macfanctld. Это намного лучше чем тогда, когда я использовал Ubuntu. Это - лучшее обновление, я сделал к этой машине годы назад.Рекомендуется.

16
задан 22 May 2016 в 06:08

4 ответа

Лучше всего удалить mbpfan и установить macfanctld из репозитория Mactel. В целом, он должен использовать более высокие скорости и поэтому громче, но держит ваш MacBook круче. Вы можете настроить его по своему вкусу, отредактировав /etc/macfanctld.conf

0
ответ дан 22 May 2016 в 06:08

Я бы попробовал сбросить ваш SMC. Это может помочь с производительностью системы, вентиляторами (нагрев) и проблемами с питанием. http://support.apple.com/kb/HT3964

0
ответ дан 22 May 2016 в 06:08

Самое вероятное - установить новейшее ядро. На самом деле, серии IRC и 3.11.1 выглядят лучше для вашего оборудования.

0
ответ дан 22 May 2016 в 06:08

У меня уже достаточно хорошая температура. Кстати, загрузка EFI намного быстрее.

Я продолжаю использовать mbpfan, и боюсь, что собственное скомпилированное обновление до самого последнего ядра.

0
ответ дан 22 May 2016 в 06:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: