Какая линейка оборудования Apple Mac традиционно наиболее совместима с Ubuntu / Linux? [закрыто]

Мне нужен новый Mac для некоторых конкретных требований OSX, которые мне нужны в 1% случаев, но в остальное время мне нужна Ubuntu, я обычно придерживаюсь выпусков LTS. Я открыт для Mac mini, Macbook air, Macbook Retina, iMac, в зависимости от того, что, скорее всего, доставит мне наименьшее разочарование с точки зрения совместимости оборудования. Меня не беспокоит стоимость или другие факторы. Я хочу запустить Ubuntu на «голом железе», а не на виртуальной машине. Что-нибудь посоветуете?

1
задан 18 January 2013 в 20:30

3 ответа

Я, вероятно, рекомендую MacBook Air (или, возможно, Mini, но у меня нет никакого опыта там).

По моему опыту, любая Ubuntu на аппаратной установке Apple будет требовать некоторой конфигурации, чтобы действительно заставить ее работать идеально, но избегая самого современного аппаратного обеспечения и оборудования с несколькими графическими чипсетами устранит немало головной боли.

Другая «ошибка», с которой вы, скорее всего, столкнетесь, - это неверный и противоречивый совет о том, как загрузить систему, в отношении режима совместимости EFI и BIOS (подобное происходит прямо сейчас в советах ПК с UEFI). выход на рынок). Как только вы приобретете свой Mac, настоятельно рекомендуем прочитать документацию по менеджеру загрузки Refind EFI, которая должна помочь вам начать работу с собственной загрузкой EFI.

0
ответ дан 18 January 2013 в 20:30

Я использую My Mack Book Pro 6.2, и он работает довольно хорошо. Apple делает некоторые странные вещи, но MBP работает довольно хорошо. Имейте в виду, что при выпуске нового оборудования требуется время, чтобы внести изменения в ядро. Я знаю, что у последних MBA есть пара проблем, и у Retina есть несколько незначительных проблем.

Эта страница действительно помогает

Я все еще рекомендую MBP, но это может быть предвзятым.

0
ответ дан 18 January 2013 в 20:30

В этом случае нет ответа на этот вопрос, так как вы не можете ничего подкрепить фактом.

Мне кажется, что Power Mac G3 - лучший Mac для Ubuntu, но я думаю, что нет.

Я хочу сказать, что вы не можете сказать, что «это лучше купить, чем это», поскольку более старые модели, скорее всего, были реализованы в Ubuntu. Вот список Mac, которые вы хотели купить, и поддерживаемых операционных систем.

Поскольку вы не указали, какую версию Mac вы хотите купить (новую или старую), я должен дать вам общие ссылки.

0
ответ дан 18 January 2013 в 20:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: