ПОМОЩЬ Не работает с двойной загрузкой Ubuntu 12.04 / MacOS после обновления до El Capitan

У меня есть MacBook Pro Late 2011 и версия MacOS 10.7.2 Lion, и я всегда использовал его без проблем, поэтому я не обновлялся ни до одной из более новых версий Yosemite, Mavericks и т. Д. на этом Mac я с двойной загрузкой (я думаю, что это было давно ... в 2013 году), установив Ubuntu 12.04 с использованием rEFIt, как было предложено в руководстве (Mactel Dual Boot Guide), которое я использовал при двойной загрузке. Когда я загрузился, на экране отобразился бы ОБРАТНЫЙ выбор с выбором загрузки на Mac или Ubuntu. (Я ранее разместил этот вопрос в Apple Stack Exchange, и мне сказали, что было бы лучше опубликовать его здесь, в askUbuntu.)

Прежде чем я продолжу, я хочу упомянуть, что я знаю, что REFIt устарел и больше не поддерживается, и rEFInd является более актуальной опцией. Причина, по которой я использовал rEFIt, заключается в том, что (а) это то, что было предложено в руководстве, и (б) я думаю, что сделал двойную загрузку до того, как вышел rEFInd.

Теперь я обновился до MacOS X El Capitan, и экран REFIt не появляется, и мой компьютер просто загружается в Mac. Я хочу, чтобы снова появился экран rEFIt / rEFInd, чтобы я мог выбрать, в какую ОС я хочу загружаться.

Я искал в Google и нашел несколько релевантных ссылок: очень похожая на мою проблему с Yosemite и , что похоже на мои проблемы и , очень проницательные пост и здесь . Тем не менее, я не уверен, что делать, тем более что я не хочу переустанавливать Linux, как это предлагается по третьей ссылке.

Итак, мои вопросы:

  1. Как я могу вернуть установщик rEFIt / rEFInd для выбора ОС?
  2. Для того, чтобы выполнить вышеизложенное, нужно ли мне удалить ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО? (Насколько я понимаю на странице «Удаление повторного вызова», я не буду, поскольку MacOS X уже является моим загрузочным диском, поэтому мне не нужно проходить и переименовывать какие-либо каталоги EFI ...)
  3. Может Я делаю это без переустановки Ubuntu?

Если кто-то еще сталкивался с этой проблемой или имел какое-либо понимание, я был бы очень признателен! Спасибо!

0
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Примечание: Я поддерживаю, повторно находят.

Короткий Ответ

Загрузка перенаходка .zip файл от его страница загрузки и установка это. Обратите внимание, что Вы почти наверняка столкнетесь с проблемами, связанными с Защитой целостности системы (SIP), которая может быть преодолена, как описано в документации перенаходки. перенаходка Установки должна получить Вас загружающийся снова. Можно видеть запись РЕМОНТА в перенаходке, которая будет представлена избыточная. Можно удалить его путем удаления /EFI/refit каталог в OS X; или можно оставить его на месте, если Вам нравится.

Длинный Ответ

Обновление Вашей версии OS X обновило загрузчик OS X, который взял под свой контроль процесс начальной загрузки от РЕМОНТА. Новая функция SIP лишает возможности инструмент поддержки РЕМОНТА, названный rEFItBlesser, чтобы сделать его задание, поэтому даже если rEFItBlesser установлен, это не может переключить начальную загрузку назад на ту, которая использует РЕМОНТ. В принципе Вы могли отключить SIP и затем выполнить rEFItBlesser или переустановить РЕМОНТ для получения вещей, работающих снова; однако, там мог бы быть другими изменениями, внесенными путем установки OS X 10.11, который создаст дальнейшие сложности. В целом, поэтому, вероятно, лучше переключиться для сдирания коры - хотя РЕМОНТ может быть сделан работать, становится необходимо перейти через все большее количество недокументированных обручей, чтобы сделать так.

Возможности являются Вашей установкой Ubuntu, очень хорошо, хотя я не могу быть на 100% уверен в этом от информации, Вы обеспечили. Информация о таблице разделов была бы полезна в создании того определения; но поскольку я подозреваю, что это - весь штраф, и поскольку перенаходка установки не должна создавать настоящие проблемы, даже если это не, Вы могли бы также продолжить установку перенаходки. Нет, конечно, никакого вызова для завершенного переустанавливания Ubuntu, если у Вас нет причины думать, что обновление OS X повредило установку Ubuntu.

Примечание, которое перенаходка может запустить ядра Linux непосредственно, если это может считать их. После того как Вы устанавливаете, повторно находят, можно видеть два или больше способа запустить Ubuntu. Вероятно, обнаружится как универсальный значок пингвина и запустит версию режима BIOS GRUB. Эта опция могла бы или не могла бы все еще работать. Другой, вероятно, обнаружится со значком Ubuntu и иметь описание, которое ссылается на файл с именем, начинающимся vmlinuz. Эта опция загружает Ubuntu непосредственно через ядро в режиме EFI и является предпочтительным способом запустить Ubuntu. Если эта опция работает, можно устранить опцию режима BIOS путем редактирования refind.conf файл: не прокомментируйте scanfor строка и удостоверьтесь, что hdbios не среди перечисленных опций.

2
ответ дан 14 April 2017 в 01:23
  • 1
    @RogerLipscombe Хорошо, я wasn' t полностью уверенный в 1:... Вы внесли другие изменения; они также необходимы? – fkraiem 17 June 2017 в 00:59

Мини-Mac 2007 не видит cd/dvd на 64 бита, таким образом, я вынул жесткий диск, очистил внутреннюю часть Mac, удвоил память до 4 ГБ, установил OS на 64 бита в поле USB на ноутбуке, отложите жесткий диск в, не мог видеть Linux с ремонтом. Затем установленный rFind в ОС Apple. Все еще никакая удача так перемещенный раздел более чем 10 ГБ и установленный LTS 2010 года использование на 32 бита CD и это было там. Удержание функциональной клавиши на начальной загрузке и rFind подходит. Выберите между Apple или Linux. Так с помощью 2010 32 бита для загрузчика. Затем спущенный к 64 битам для значения по умолчанию. Это - тройная начальная загрузка, но это работает! Проблемой является Linux, может только видеть поршень на 2,9 ГБ, Apple видит 4 ГБ. Mike

0
ответ дан 14 April 2017 в 01:23
  • 1
    Не уверенный, но that' s, что я закончил с, и это работает. Я didn' t хотят провести слишком много времени, возвращаясь каждый бит. Мой шарик пакета немного более строг, чем Ваш regex, и , manpages.debian.org/jessie/apt/apt_preferences.5.en.html предлагает (мне; я мог неправильно читать его), что приоритет > = 990 было корректно. – Roger Lipscombe 17 June 2017 в 01:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: