Невозможно получить доступ к «windows» [duplicate]

Сегодня, когда я начал устанавливать новую копию Windows 10 на свой ноутбук, я понял, что не извлек ключ продукта Windows с жесткого диска.

Я быстро достал USB-накопитель, который я использовал для установки окон, и принудительно выключил свой ноутбук с помощью кнопки питания.

Теперь я не могу загрузиться в Windows, поэтому я сделал загрузочный USB-накопитель Ubuntu для доступа к файлам с жесткого диска, но появляется следующее сообщение:

Error mounting /dev/sda4 at /media/ubuntu/Data: Command-line `mount -t "ntfs" -o "uhelper=udisks2,nodev,nosuid,uid=999,gid=999" "/dev/sda4" "/media/ubuntu/Data"' exited with non-zero exit status 14: The disk contains an unclean file system (0, 0).
Metadata kept in Windows cache, refused to mount.
Failed to mount '/dev/sda4': Operation not permitted
The NTFS partition is in an unsafe state. Please resume and shutdown
Windows fully (no hibernation or fast restarting), or mount the volume
read-only with the 'ro' mount option.

Что я могу сделать в этой ситуации? Можно ли связаться с производителем для получения ключа продукта?

0
задан 16 July 2017 в 10:03

2 ответа

Если windows8, я полагаю, что ключ хранится где-нибудь в системе BIOS.

Что касается доступа к разделу NTFS. Проблема, которую Вы имеете, состоит в том, что Windows не был правильно закрыт так, система Windows находится в быть в спящем режиме состоянии. Необходимо правильно закрыть Windows.

Вы попытались использовать установку Windows 10 USB для начальной загрузки? Вы могли, вероятно, запустить систему с помощью любого установочного носителя Windows. Затем после того как система запущена, можно завершить работу системы правильно.

можно также обычно получать доступ к командной строке с установочного носителя Windows. Оттуда Вы можете выполнять следующую команду для решения вопроса:

powercfg /h off

Снова, Вы выполняете ту команду с помощью командной строки (иногда названный CMD) с установочного носителя Windows.

после надлежащего завершения работы системы Вы, вероятно, сможете получить доступ к своим файлам с помощью Ubuntu, если будут некоторые файлы, которые необходимо получить прежде, чем начать установку снова.

Наконец, Windows 10 иногда имеет режим восстановления или что-то подобное этому, можно использовать, чтобы попытаться восстановить то независимо от того, что оставляют. Кроме того, я полагаю, что Windows 10 не требует ключа продукта, поскольку он проверяет законность существующего Windows Media в настоящее время на устройстве, и я полагаю, что он соответствует и проверяет Ваше уникальное устройство вместо того, чтобы требовать введенного вручную кода продукта, но я не уверен.

2
ответ дан 1 October 2019 в 05:21

Попытайтесь использовать ntfsfix (это - распространенные ошибки фиксации и Windows силы для проверки NTFS) путем ввода:

sudo ntfsfix /dev/name_of_the_partition

В Вашем случае:

sudo ntfsfix /dev/sda4
0
ответ дан 1 October 2019 в 05:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: