Удаление раздела восстановления на машине с двойной загрузкой и изменение размера раздела Windows 7

Я использую машину с двойной загрузкой Ubuntu / win7. Мой раздел win 7recovery составляет около 20 ГБ, так как я создал диски восстановления, я полагаю, что он мне больше не нужен, мой раздел Windows очень маленький, я думал удалить восстановление и добавить дополнительные 20 ГБ к своему Win. Есть ли у меня разумное мышление? Раздел восстановления отображается как первый раздел на моем жестком диске. Я немного обеспокоен тем, что, переместив начальную позицию моего раздела Win в начало жесткого диска, я сделаю win 7 «потерянным» и не смогу загрузиться. Я довольно новичок в Ubuntu и раньше не пользовался машиной с двойной загрузкой. Я знаю, что я использую GRUB 2 для загрузки Windows или Ubuntu, но я не могу вспомнить, если я "потеряю" раздел win7 и использую диски восстановления, если MBR перезапишет grub. Я в основном обеспокоен тем, что это может стать очень грязным, и просто ищу несколько советов, как лучший способ сделать это. Есть идеи на языке n00b?

1
задан 3 December 2012 в 22:25

2 ответа

Я удалил раздел восстановления из моего ноутбука с двойной загрузкой, но я еще не пытался использовать диски восстановления, поэтому я не знаю, что они делают с точки зрения MBR и существующих разделов. Однако я могу сказать, что удаление раздела не повлияло на мою установку Windows или Ubuntu.

Я рекомендую использовать инструмент, подобный http://redobackup.org/

, чтобы сделать полную «голую» резервную копию ваших разделов дисков. Тогда вам не нужно связываться с дисками восстановления Windows. Вы также можете использовать Redo для запуска Gparted и удаления / изменения размера разделов.

0
ответ дан 3 December 2012 в 22:25

Способность загрузить ОС зависит от загрузчика, зная, что позиция запуска по диску на разделе, таким образом перемещая Ваш раздел Windows (или любой другой с ОС на нем) потребует, чтобы Вы восстановили свой загрузчик.

Необходимо будет восстановить обоих загрузчик Windows и Личинка. Можно видеть запись для Окна s в меню Grub, но это просто передает загрузчику Windows. Действие восстановления загрузчика Windows однако перезапишет Личинку, таким образом, необходимо будет восстановить это впоследствии.

Прежде, чем попробовать любое из этого, существует одна важная вещь, которую необходимо сделать:

Скопируйте свои данные

Имение предосудительные отношения с загрузчиками не является худшей вещью, которую можно сделать к компьютеру, но если что-нибудь идет не так, как надо, это может иногда быть трудно возвратить к файлам, не, рискуют - также.

  1. Восстановите свой загрузчик Windows, с помощью установочного диска и после этого руководства.
  2. Личинка восстановления после этого руководства.

Надежда, которая помогает.

0
ответ дан 3 December 2012 в 22:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: