Скажите Ubiquity не устанавливать GRUB

Я почти убедил члена семьи в двойной загрузке с Ubuntu. Я показал ему wubi, и он думает, что готов попробовать Ubuntu с двойной загрузкой. Однако он считает, что перезаписывать загрузчик Windows слишком рискованно и не хочет. Я знаю, что вы можете восстановить загрузчик Windows после установки Ubuntu, но я не об этом. Есть ли какая-либо опция в установщике, которую я пропускаю, чтобы пропустить установку GRUB? Спасибо за любую помощь заранее.

4
задан 5 January 2012 в 07:15

2 ответа

Поскольку Вы устанавливаете Ubuntu, смотрите, где Вы устанавливаете личинку.

Личинка установки в тот же раздел Вы установили человечность. Это НЕ установит личинку в MBR.

Точное местоположение меняется в зависимости от версии Ubuntu, которую Вы устанавливаете, вот снимки экрана для 12,04

Install 1

Install 2

См. также https://help.ubuntu.com/community/GraphicalInstall

Оттуда необходимо будет затем настроить загрузчик окон для начальной загрузки Ubuntu. Это может быть более или менее трудно затем личинка использования, в зависимости от того, как хорошо Вы знаете окна.

Существует учебное руководство здесь - http://www.ubuntugeek.com/use-the-windows-bootloader-to-dual-boot-windows-vista-and-ubuntu.html

4
ответ дан 5 January 2012 в 07:15

Вот пошаговое руководство по настройке загрузчика Windows для загрузки Ubuntu: http://www.iceflatline.com/2009/09/how-to-dual-boot-windows-7-and- linux-using-bcdedit /

Я полагаю, что альтернативный установщик имеет возможность пропустить установку загрузчика, однако я долгое время не использовал его, поэтому не 100% на это. Другой способ, как и в приведенной выше ссылке, выбрать установку GRUB в раздел, на который вы устанавливаете Ubuntu, чтобы он не перезаписывал ни один из файлов Windows.

0
ответ дан 5 January 2012 в 07:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: