После установки Ubuntu 12.04.3 я получаю сообщение & ldquo; Welcome To Grub! & Rdquo; но я не могу ничего печатать или делать

После установки Ubuntu 12.04.3 с использованием Wubi, я перезагрузил компьютер и получил сообщение, не точное, но что-то вроде этого:

hd(0, 0) no wubildr
hd(0, 1) Welcome To Grub!

Но я ничего не могу сделать вообще , Кто-нибудь знает, как это исправить? Я довольно новичок в Ubuntu и Linux, поэтому, пожалуйста, держите это как можно проще.

0
задан 14 September 2013 в 08:29

2 ответа

Хотя я рекомендовал бы чистую установку Ubuntu вдоль Windows (не с Wubi), я думаю, что нашел решение Вашей проблемы.

Привет все, я имел ту же проблему как исходный плакат и [РЕШИЛ] его очень простым способом. Вот моя история: Я установил Ubuntu 11.04 64-разрядное использование Wubi в Vista и чистом ISO. Я получил "HD попытки (0,0): NTFS5: Никакой wubildr" ошибка и приблизительно после одной минуты, загруженная Личинка и загруженная Ubuntu. Я хотел найти фиксацию для ожидания.

Я обнаружил, что мой первый раздел [HD (0,0)] является маленьким (FAT?) использование Windows раздела для хранения это - MBR и несколько других вещей. Мой второй раздел [HD (0,1)] является моим C: управляйте, где Windows живет и куда Wubi помещают Ubuntu. Так, Windows Boot Loader искал "wubildr" на моем первом разделе, когда действительно это было на моем втором разделе, куда Wubi помещают его.

Для исправления этого я скопировал wubildr в 1-й раздел. Я не знаю, как получить доступ к 1-му разделу из Windows, но он может быть смонтирован и получен доступ легко в командной строке Linux.

Примечание: это решение было успешно с установками Ubuntu и на 2-х и на 3-х разделах.

и

Вот то, как я сделал это (в Windows 7 хотя). Я перешел к панели управления и искал слово "раздел". Результат "Создает, и раздел жесткого диска формата" под Средствами администрирования обнаружится. Нажмите, "Создают и раздел жесткого диска формата". Диалоговое окно управления дисками откроется. Посмотрите ниже. Вы будете видеть "Систему, Зарезервированную", (C, (D и/или любой другой раздел, который Вы могли бы иметь с их соответствующими буквами. Щелкните правой кнопкой по "Системе, Зарезервированной", выберите "Буквы дисков изменения и пути". В новом диалоговом окне щелчок "добавляет" и затем "хорошо" на новом диалоговом окне, которое появляется. Необходимо получить уведомление, подобное тому, когда Вы включаете pendrive. Теперь, перейдите к каталогу, где Вы установили Ubuntu/Kubuntu, поиск, и скопируйте файл wubildr и затем вставьте его в новом разделе, который должен был появиться в Моем Компьютере. (Не делайте ничего больше к новому разделу, поскольку он содержит системные файлы и мог бы повредить Ваш Windows.) После этого, открытое управление дисками снова и затем удаляют букву диска из "Зарезервированной Системы". (Вы доберетесь, предупреждение об удалении буквы диска bu делают это, ничего не произойдет - по крайней мере ничего не произошло на моем компьютере). Затем перезапустите компьютер. Ubuntu/Kubuntu должен обычно загружаться без "ntfs никакой wubildr" сообщение. P.S. сделайте это на Ваш собственный риск, я не ответственен ни за какое повреждение, которое могло бы произойти.

Из этой ссылки

http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=798283&page=4&s=1a0baa2cb70576d8aa20c32f5f4b9f99

1
ответ дан 14 September 2013 в 08:29

Попробуйте подождать минут 5 или около того, это звучит глупо, но на самом деле это сработало для меня. Через две минуты процесс установки продолжился.

0
ответ дан 14 September 2013 в 08:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: