Можно ли записать на несколько компакт-дисков одновременно (с графическим интерфейсом)?

У меня небольшая дилемма: мне нужно иметь возможность записывать несколько CD одновременно, но с графическим интерфейсом.

Я больше не использую систему, которой пользовался, когда впервые писал этот вопрос, и с тех пор обстоятельства несколько изменились. Мне все еще нужно приложение (желательно современное), которое может сделать эту работу за меня. Он должен быть в состоянии записать на несколько дисков одновременно .

Предпочтительно, он также должен быть способен записывать звук. Неужели для Linux нет ничего, что могло бы сделать это, если бы оно не поддерживалось и не использовалось?

4
задан 18 December 2014 в 21:06

2 ответа

Существует проект с именем qmultirecord:

http://linux.softpedia.com/get/Utilities/qmultirecord-101896.shtml

, который обещает сделать это поверх моей программы записи cdrskin. Я не проверял это сам, потому что я командный лайнер.

Неужели так сложно создать один или два сценария, которые дети могут начать с пиктограмм или легко запомнить слова командной строки? (Детские мозги очень эластичны, не так ли?)

Что касается сомнений котейра: в принципе нет никаких препятствий для этого. Иногда я записываю с двух дисков, в то время как еще два диска читают для проверки. (У меня есть 2 PATA, 1 SATA, 3 USB.)

Бэкэнд, который автоматически сканирует все диски перед записью, будет весьма враждебен по отношению к другим пользователям системы и получит плохую критику от многопользовательского сисадмины. Некоторые программы для записи с графическим интерфейсом действительно могут это делать.

Плохо будут подключенные к PATA диски, которые используют один и тот же контроллер IDE (например, в старых Linux: hdc и hdd). Но PATA становится редкостью.

Еще одним препятствием является тот факт, что запись является синхронным процессом в пространстве пользователя. У нас нет приоритетов, которые может использовать ядро, и нам приходится ждать окончания каждой команды WRITE, прежде чем мы сможем отправить новую. Ядро может поставить в очередь несколько таких команд, не дожидаясь завершения первой. Таким образом, вам нужен некоторый резерв ЦП для хорошей реактивности.

Далее ваш жесткий диск должен будет переключаться между двумя источниками данных, из которых считываются процессы записи. Я уверен, что моя старая система не сможет обеспечить запись двух DVD-дисков со скоростью 20x (27 МБ / с каждый). Но, эй, даже скорость 40x CD составляет всего 6 МБ / с.

Хорошего дня:)

Томас

0
ответ дан 18 December 2014 в 21:06

TurboJet CD / DVD Duplicator позволит вам записывать несколько дисков. TurboJet - это серверная часть cdrecord, написанная на Qt для одновременного использования нескольких CD-рекордеров. Посмотрите Turbojet2 DVD ISO Burning на нескольких приводах учебник Ubuntu Linux .

0
ответ дан 18 December 2014 в 21:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: