Как установить драйверы принтера / сканера Canon (файл deb.tar.gz)?

У меня есть многофункциональный принтер Canon MG2220, который я хотел бы использовать с Ubuntu 13.04 (который я только что установил). В Центре программного обеспечения Ubuntu нет драйверов для печати, поэтому я скачал некоторые драйверы для Linux с веб-сайта Canon для Азии. Это:

  • scangearmp-mg2200series-2.00-1-deb.tar.gz
  • cnijfilter-mg2200series-3.80-1-deb.tar.gz

Я нашел, как установить файлы «.tar.gz», но перед «.deb» стоит «.tar.gz», и я беспокоюсь о том, чтобы сделать что-нибудь, что может испортить мою систему.

Могу ли я использовать тот же метод для установки «.deb.tar.gz», что и «.tar.gz», следуя этим инструкциям , которые я нашел в Ask Ubuntu?

4
задан 13 April 2017 в 15:24

4 ответа

Просто щелкните правой кнопкой мыши файл и выберите «Извлечь здесь». Это даст вам папку с файлом с именем «thing.deb ». Дважды щелкните этот файл, и вы попадете в Центр программного обеспечения Ubuntu, где вы сможете его установить. Не должно быть нужды в командной строке, если вы не предпочитаете использовать команды, а не графические инструменты.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Мой принтер включен и работает. Я извлек файлы, щелкнув правой кнопкой мыши по папкам с файлами .deb, затем вошел в папку с названием «Пакеты», дважды щелкнув по ним, и это открыло Ubuntu Software Center, и я смог установить драйверы таким образом. Я ценю всех, кто помог мне в этом вопросе. С уважением, Деннис Примм

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Вот что происходит:

Файл .tar.gz - это сжатый файл, похожий на Windows .zip. Некоторые программы поставляются в виде исходного кода, упакованного в файл .tar.gz, в котором вы затем используете найденные инструкции.

Тем не менее, у вас есть файл .deb, который устанавливает программу на ваш компьютер без компиляции. Этот файл deb упакован внутри .tar.gz (часто его называют tarball), что означает, что вы сначала распаковываете его, а затем запускаете с помощью программы dpkg. Запустите следующие команды:

tar -xzvf filename.deb.tar.gz filename.deb
sudo dpkg -i filename.deb

Замените «имя файла» на имя вашего файла без расширений (подсказка: вы можете начать вводить имя существующего файла и затем нажать TAB, чтобы командная строка автоматически заполнила его для вас). Итак, если у вас есть файл с именем blender.deb.tar.gz, вы бы набрали следующее:

tar -xzvf blender.deb.tar.gz blender.deb
sudo dpkg -i blender.deb

Если вы не хотите возиться с изменением папок через командную строку, просто поместите файлы в свой файл. в домашнюю папку, а затем выполните указанные выше команды.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

После извлечения файла это будет просто файл .deb. Затем вы просто набираете это в командной строке:

sudo dpkg -i foo.deb

Где «foo.deb» - ваш файл.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: