Куда отправить запрос функции? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Моя проблема в том, что изменение размера окон - это боль. (Связанный вопрос: Область захвата одного пикселя при изменении размера окон , но изменение размера на края все еще слишком неуклюжие, я знаю об изменении размера перетаскиванием до края, но это подходит не для всех сценариев)

Я использовал для настройки диспетчеров окон мозаики или других настроек, но это много горе (требует времени; не все будет работать должным образом, например, индикаторы; никогда не знаешь, что сломается при обновлении; неофициально; и т. д.)

Вместо этого я хотел бы сделать простой запрос о создании области, в которой нужно щелкните, чтобы изменить размер, чтобы он был намного больше.

Я предлагаю, чтобы, поскольку в правой части заголовка окна нет кнопки, она могла бы быть там намного больше . Например, квадрат с длиной стороны, равной толщине заголовка окна.

Где я могу опубликовать эту переработку, чтобы она имела наибольший потенциал для реализации?

0
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Я считаю, что самый простой способ изменения размера и перемещения - это нажать левую клавишу Alt и затем щелкнуть в любом месте в окне с помощью первой кнопки (перемещение) или второй кнопки (изменение размера). Я даже полностью убрал декорации окон, чтобы на экране было меньше помех.

Если это не работает для вас, установите ccsm (менеджер настроек конфигурации compiz) и включите плагины «Изменить размер окна» и «Переместить окно». Кроме того, изменение размера не работает на некоторых ноутбуках, в которых включена эмуляция колес, например, на ThinkPad с трекпойнтом, вам нужно отключить его с помощью команды

xinput set-prop "TPPS/2 IBM TrackPoint" "Evdev Wheel Emulation" 0
0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Это не ответ на ваш вопрос, а всего лишь совет: если вы используете Unity, есть один плагин, который по умолчанию отключен и называется «Unity Grab Handles», который действительно удобен в этой ситуации.

Вы можете увидеть здесь , как это работает и как вы можете активировать его.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: