Нужна помощь в выяснении, подходит ли добавление сервера LDAP в мою коробку Ubuntu, которая в основном (читай: исключительно) используется в качестве плекс / медиасервера

ОБНОВЛЕНИЕ: Это превратилось в обсуждение установок CalDAV / CardDAV, а именно сервера под названием CaliDAV

-

I в настоящее время у меня есть окно, на котором выполняется следующее:

Ubuntu 12.04
Pentium D 2.8GHz w/ 2 cores
4GB DDR2 memory
(2) 2TB hard drives

Я использую его исключительно в качестве плекс-медиасервера, и он функционировал абсолютно безупречно.

1114 Однако я решил, что мне нужно, чтобы мои контакты были под контролем. До их закрытия я использовал службу sync2em для организации своих контактов. Они предоставили сервер обмена, и я мог обновлять свои контакты в режиме реального времени с любого из моих устройств и моего настольного клиента.

Увы, они отключили свою службу, и мои контакты превратились в большой беспорядок. У меня есть разные контакты на моем ipad, iphone, windows 7 box и нескольких веб-провайдеров электронной почты. Это действительно становится довольно раздражающим и мешает моей способности делать вещи, всегда приходится копаться в поисках электронной почты или номера телефона. Я решил, что достаточно, достаточно.

Моя цель - объединить все мои контакты в один центральный сервер, который я могу использовать не только для электронной почты, но и для адресной книги, дня рождения, заметок (для контакта) и т. Д. Я не хочу использовать Google, Apple, или любая из этих компаний, чтобы хранить эти данные, потому что - ну - это действительно требует объяснения? Я хочу сделать это локально на моем собственном сервере.

Вот мои вопросы:

  1. Подходит ли для этого сервер LDAP?
  2. Если да, то какие приложения я буду устанавливать? Это сложно сделать?
  3. Будет ли конфликтовать этот сервер LDAP с функциями этого плекса?
  4. Если нет, то какие ресурсы он будет использовать , поскольку он в основном используется только для адресной книги?
  5. Смогу ли я обновить сервер LDAP со всех моих устройства, если я использую настольный клиент? Я использую провайдера веб-почты yandex.com. То, как они обращаются с контактами, абсолютно ужасно.
  6. Можете ли вы придумать какой-либо другой способ сделать это, который может быть лучшим решением, чем сервер LDAP?

Спасибо за вашу помощь.

1
задан 9 September 2013 в 04:42

1 ответ

LDAP - это не то, что вы ищете. Вам нужен сервер CardDAV / CalDAV, который будет хранить адресные карты и информацию календаря. DAViCal доступен через репозитории Ubuntu и, кажется, соответствует вашим потребностям. Вы можете получить больше информации об этом на на их сайте проекта . Чтобы установить в Ubuntu, откройте Terminal и запустите sudo apt-get install davical

Редактировать:

Инструкции по установке, приведенные на веб-сайте davical, не работают. Инструкции, представленные на http://ubuntuguide.org/wiki/DAViCal_tips , намного более тщательны и привели меня к работающему серверу CalDAV / CardDAV. Единственная ошибка, которую я обнаружил в них, - это путь добавления календарей или адресных книг вашим клиентам; путь должен быть http://somedomain.example.com/caldav.php/username/calendar/ и .../username/addresses/. Календарь и адреса для каждого пользователя или группы должны быть помечены как открытые, чтобы их можно было распространить среди других клиентов.

Я удалил исходную базу данных Дэвида Постгреса и переустановил ее. Первоначально он не предоставлял пароль администратора с первой попытки, но, опять же, следуя инструкциям по работе с ubuntuguide, я получил пароль администратора для базы данных davical.

В моем случае у меня есть зарегистрированный домен, и я использую dyn.com для динамических служб DNS для моего домена. Я добавил туда запись домена для сервера DAViCal и настроил виртуальный сервер Apache, используя параметры, указанные в инструкциях по ubuntuguide, а также создал файл конфигурации для домена. Как только это было завершено, я указал браузеру на этот домен и получил страницу входа в систему DAViCal.

Мне удалось без проблем добавить календари как на моем Mac (в iCal), так и в Thunderbird на моем Ubuntu. Я также смог добавить запись CardDAV в Адресную книгу на Mac, но в Thunderbird это становится все труднее, поскольку кажется, что нет встроенной емкости для подписок на сервер CardDAV, но я продолжу работать над тем, чтобы увидеть, есть ли является решением этой проблемы.

0
ответ дан 9 September 2013 в 04:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: