Mac Book Pro 6,2 Nvidia графика & amp; приостановить не работает

Как только я приостановил свою mbp, через некоторое время светодиод начинает пульсировать, но, открыв крышку, Xserver зависает, я получаю черный экран, и через 2 минуты появляется экран входа в систему. Регистрация результатов в той же процедуре (черный экран -> ожидание -> вход в систему -> ...) Я где-то читал, что это вызывает драйвер nouveau, поэтому я попытался установить драйвер nvidia (304) в моей системе Ubuntu (13.04) из консоли, потому что он не был указан на вкладке дополнительных драйверов. Драйвер вызывает отключение монитора (черный и без подсветки) после запуска ядра (вход в систему и завершение работы терминала). После «apt-get purge nvidia- *» все возвращается в нормальное состояние (монитор работает, приостановка не работает). Кстати: у меня есть Nvidia gt330m с дисплеем высокого разрешения 1680 * 1050. приостановить работу и даже лучше драйвер nvidia?

1
задан 3 September 2013 в 18:46

2 ответа

Я просто столкнулся с той же черной экранной проблемой, и это очень печально. Войдите в свое меню личинки путем содержания сдвига при начальной загрузке mbp, отредактируйте споры ядра с e, и прямо прежде silent splash необходимо добавить - nomodeset таким образом, должно быть похожим на то, что этот парень здесь сделал - http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1613132. Если это решает проблему для Вас, продолжите остальную часть инструкций для установки ее постоянно.

хорошо, я сделал некоторое изучение этого, так как я также в настоящее время работаю над получением моей Nvidia 740 м для работы. Между прочим, Ваша видеокарта использует Optimus Nvidia, поэтому как примечание стороны, можно хотеть изучить шмеля. Но какие драйверы Nvidia Вы используете? Эти 319 являются стабильной версией, но не доступные в репозитории Однако, 325 бета драйверов доступны, и Она отметила некоторые меры для экранирования мерцания относительно масштабирующихся окон такой столь же наш, таким образом, я полагаю, что это может быть столь же полезно для Вас как я. Я предполагаю, что Вы обращаетесь к 319 однако, но просто упаковываете Вас, не, я предоставлю некоторые ссылки. И для Вашего xconf, не работающего, Вы могли попробовать это:

sudo /sbin/lsmod | grep nvidia

Чтобы удостовериться, что это загружается, если не необходимо будет загрузить его вручную как так:

sudo depmod -a
sudo modprobe nvidia_current

Если бы у Вас есть проблемы, с которыми, я также рекомендовал бы проверить дополнительные драйверы. Если Вы не имеете, любой перечисленный, попробуйте это:

sudo add-apt-repository ppa:xorg-edgers/ppa
sudo apt-get update

и проверьте снова, там должны быть некоторые. Затем произведите чистку своего текущего собственного драйвера и используйте их и перезагрузку, и введите это:

sudo nvidia-xconfig --sli=On

Так как Ваша карта является Optimus, это - лучшая практика для не установки драйверов Nvidia, которые имеют Optimus хотя, поскольку существует много проблем. Таким образом, необходимо установить шмеля, чтобы запустить графические интенсивные программы и просто использовать дополнительные драйверы или текущее Nvidia. Если Вы, оказывается, сталкиваетесь с той ошибкой разрешения экрана снова, можно использовать optirun для загрузки nividia настроек непосредственно также.
https://wiki.debian.org/Bumblebee#Installation
Также, если Вам интересно, Ваша видеокарта также имеет поддержку CUDA, и так как это - Linux, драйверы еще не поддерживают это по умолчанию просто, можно установить CUDA. Существуют некоторые лучшие объяснения этого здесь также.
Как я могу получить Nvidia CUDA или OpenCL, работающий над ноутбуком с Nvidia дискретная карта/Intel Интегрированная Графика?
И можно получить инструментарий отсюда:
https://developer.nvidia.com/cuda-downloads

Вот ссылки, если Вы все еще хотите попробовать те собственные драйверы:

http://linuxg.net/install-new-nvidia-drivers-nvidia-319-17-on-ubuntu-13-04-raring-ringtail/
http://linuxg.net/how-to-install-nvidia-325-08-beta-drivers-on-ubuntu-linux-mint-debian-fedora-and-opensuse/
И вот ссылка, относящаяся к brokn окну единицы:
После обновления до интерфейса на 13,04 единиц не показывает.

Надо надеяться, это помогло некоторым, в противном случае сообщите мне, и я плохо изучаю его.

1
ответ дан 3 September 2013 в 18:46

На Mac Book Pro 6,2 невозможно установить проприетарный драйвер Nvidia при загрузке в EFI-режиме. Шмель также можно использовать только с водителем нуво. Чтобы решить эту проблему, я следовал инструкциям на https://help.ubuntu.com/community/UEFI : "" "Преобразование Ubuntu в устаревший режим Если Ubuntu установлен на диске GPT (вы можете проверить его с помощью команды 'sudo parted -l'), используйте Gparted для создания загрузочного раздела BIOS (1 МБ, неформатированная файловая система, флаг bios_grub) в начале его диска. Запустите Boot-Repair, нажмите «Дополнительные параметры», перейдите к вкладка «GRUB location». Снимите флажок «Separate / boot / efi partition», нажмите кнопку «Применить». Настройте BIOS так, чтобы он загружал жесткий диск в устаревшем режиме (см. «Настройка BIOS в EFI или Унаследованный режим "абзац выше). "" "

После этого мне пришлось благословить недавно установленный загрузчик в OSX, чтобы сделать его загрузочным:" sudo bless --device / dev / disk0s1 --setBoot --legacy "Заменить / dev / disk0s1 на Если вы установили grub ранее.

После перезагрузки я смог установить новейший драйвер nvidia на вкладке дополнительных драйверов. Это исправляет ошибку приостановки / возобновления и увеличивает срок службы батареи.

Единственными недостатками являются то, что разрешение grub не может быть установлено выше, чем 1200x800x32, последовательность загрузки отображается черно-белым с разрешением 640x480, как и все TTY.

0
ответ дан 3 September 2013 в 18:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: