Android локальный и удаленный доступ к файлам

У меня 4 планшета Nexus 10 и 3 телефона Android. Я хотел бы иметь возможность создавать резервные копии (локально для скорости) и извлекать файлы из резервной копии из любого места (через сотовую передачу данных). Какой тип серверов я бы использовал и как мне его настроить. Я много осматривался и понятия не имел, в каком направлении идти. Заранее спасибо!

0
задан 3 September 2013 в 07:06

2 ответа

Проще говоря, вы можете настроить SFTP / SSH сервер на машине с Ubuntu. Затем вам нужно открыть порт (порт по умолчанию 22 для службы ssh, его можно изменить на другой порт) на маршрутизаторе, чтобы он мог перенаправлять все внешние вызовы на ваш сервер. Запишите общедоступный IP-адрес, предоставленный маршрутизатором.

На вашем SFTP-сервере вам необходимо создать специальную учетную запись, которая будет использоваться для входа на удаленные машины (мобильные устройства). Примените некоторые ограничения к этой учетной записи, чтобы люди, использующие эту учетную запись, могли получить доступ только к тем папкам и файлам, которые хранятся в ней, но не для других целей.

На стороне клиента (ваших мобильных устройств) вы можете установить файловый менеджер, например ES File Explorer, который может выступать в качестве клиента sftp. Используйте IP-адрес и ранее созданную учетную запись sftp для доступа к вашему серверу.

0
ответ дан 3 September 2013 в 07:06

Возможно, вы захотите взглянуть на git-annex, который используется для синхронизации файлов между различными машинами, серверами и облачными хранилищами. Он работает на машинах Android, MS Windows и Linux / Unix. Там нет клиента для устройств iOS. Обратите внимание, что это не решение для резервного копирования, а средство синхронизации. Найдите в пабе инструмент для резервного копирования на основе git.

0
ответ дан 3 September 2013 в 07:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: