Установка Ubuntu 12.04 на Acer Ultrabook

У меня есть ультрабук Acer Aspire Timeline Ultra M3, который поставляется в комплекте с 16 ГБ SSD, Windows 7 и технологией Intel Rapid Storage.

Жесткий диск на 500 ГБ имеет раздел восстановления (16,5 ГБ), раздел гибернации (4 ГБ), основной раздел (14,6 ГБ), зарезервированный системный основной раздел (100 МБ) и загрузочный основной раздел (диск C) .

Я создал 20 ГБ свободного места на диске C. Затем я попытался установить Ubuntu 12.04 через live cd, но экран зависает в начале установки. Кроме того, я попытался запустить демо-версию для старой версии Ubuntu, и у меня возникла та же проблема.

Я предполагаю, что это как-то связано с SSD и технологией Intel Rapid Storage. Я хочу двойную загрузку (Win 7 / Ubuntu 12.04) для ультрабука. Как мне это исправить?

0
задан 1 September 2013 в 21:33

1 ответ

Войдите в свою BIOS и выключите Быструю загрузку или Защитите начальную загрузку и попробуйте еще раз. Если это не работает, Вы могли бы хотеть считать установку Ubuntu на usb и начальную загрузку от этого.

http://www.pendrivelinux.com/universal-usb-installer-easy-as-1-2-3/

Дополнительный: После этого Вы могли бы столкнуться с проблемой, которую я имел на своем ультрабуке Acer Aspire M5, после того, как я сделал usb и запустил установщик, установка не распознает Windows 7. Я обошел это путем установки Ubuntu на 20 ГБ ssd и затем прохождения через установки снова. Наконец это распознало мою другую операционную систему и установило его (т.е. Ваш бесплатный раздел на 20 ГБ). после этого я форматировал ssd и настраивал его для получения денег снова в окнах 7 диспетчеров устройств использования.

0
ответ дан 1 September 2013 в 21:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: