Как свернуть полноэкранное приложение?

Я хотел бы иметь возможность минимизировать полноэкранные приложения, используя Alt-Tab, как в Windows.

Раздражает, что я не могу этого сделать, потому что, когда я играю в игру и у меня есть сообщение в скайпе, я не могу прочитать сообщение, не выйдя из игры.

Обратите внимание, что я не хочу убивать приложение, просто сверните его (и покажите рабочий стол). Есть ли простой способ для этого?

Я использую Ubuntu 13.04 64 бит.

3
задан 30 August 2013 в 18:28

3 ответа

Это конкретное приложение. Некоторые приложения обрабатывают Alt + Tab и отказываются передавать его в оконный менеджер, в то время как другие пропускают его.

К сожалению, нет хорошего ответа на это, но есть варианты ...

  • Control + Alt + F1..6 должны работать как комбинация. Я не думаю, что даже X-приложение может заблокировать это комбо. Это приведет вас к консоли TTY, и оттуда вы сможете ... Ну, вы не можете делать все это слишком много. Но вы можете войти и запустить такие команды, как:

    DISPLAY=:0 xdotool windowminimize $(xdotool getactivewindow)
    

    , которые ваша игра может просто игнорировать. В любом случае, Control + Alt + F7 , чтобы вернуться на рабочий стол.

  • По схожей идее, вы могли бы запустить свою игру на отдельном X-сервере . Загрузка его в TTY8 будет означать, что вы можете переключаться между рабочим столом и игрой, нажимая Control + Alt + F8 и Control + Alt + F7 соответственно.

0
ответ дан 30 August 2013 в 18:28

Вы можете взглянуть на этот вопрос: Что такое сочетания клавиш Unity с клавиатурой и мышью?

Существуют некоторые сочетания клавиш, которые могут помочь:

  • Ctrl + Super + ↓ - Восстановить / свернуть текущее окно (кажется, глючит в данный момент)
  • Ctrl + Super + D - Показать рабочий стол; повторное нажатие восстанавливает окна
  • Ctrl + Alt + Numpad 0 - свернуть текущее окно (Ubuntu 12.04.1)
  • Shift + Alt + ↑ - режим Экспо для всех окон только в текущей рабочей области .
0
ответ дан 30 August 2013 в 18:28

Alt + Tab обычно должен работать в Ubuntu для переключения приложений, даже из полноэкранной программы. Однако, когда вы запускаете приложение Windows с Wine, оно не всегда работает. У меня нет League of Legends, но методика, описанная в этой записи из этой ветки форумов Ubuntu , может помочь.

Нажмите клавишу Super (т. Е. Клавишу Windows ) и введите: configure wine

Значок для [ 116] Настройка Wine должна появиться в результатах поиска. Нажмите здесь. Откроется окно «Конфигурация вина». Перейдите на вкладку «Графика».

screenshot of the Graphics tab in the Wine configuration window

Установите флажок Эмулировать виртуальный рабочий стол . Если вы не хотите, чтобы ваша игра появлялась в окне меньшего размера, чем весь экран, вы, вероятно, захотите указать текущее разрешение для размера рабочего стола . Например, если ваш экран "1808p", вы бы заменили 800x600 на 1920x1080.

Этот должен дать вам возможность Alt + Tab , потому что это заставляет Wine инкапсулировать вашу игру в окне. Даже если сама игра не любит сворачиваться, и даже если в Ubuntu есть ошибка, препятствующая свести ее к минимуму, это обычно решает проблему.

1118 Хотя это может не сработать. Если этого не произойдет, я рекомендую попробовать другие сочетания клавиш, как предложил Уго Вьерия , а также общий, неспецифический для вина метод, который предложил Оли .

Наконец, настройка Эмуляция виртуального рабочего стола повлияет на другие программы Windows, которые вы запускаете с Wine (если есть), но вы можете изменить его (и вернуть обратно) по мере необходимости.

0
ответ дан 30 August 2013 в 18:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: