Не удается установить в Windows 8 [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я загрузил несколько версий Ubuntu и ни один из них не устанавливается на моем ПК с Windows 8. Я пробовал с флешками, компакт-дисками и несколькими приложениями. Кто-нибудь может помочь? Мне нужно, чтобы они были установлены как можно скорее для школьных целей.

0
задан 30 August 2013 в 02:42

1 ответ

Попробуйте:

  1. Загрузите: http://www.linuxliveusb.com/ и запустите его;

  2. [ 1111] Используйте linuxliveusb для извлечения и изменения содержимого вашего Ubuntu ISO на USB-накопитель (обязательно выберите «форматировать в FAT32»);

  3. Когда linuxliveusb закончится, закройте окно и продолжайте читать >>>

Поскольку вы не предоставили мне подробности о вашей машине, я не знаю, использует ли ваш компьютер UEFI или обычный BIOS и какой ключ он использует для доступ к этим меню, поэтому я постараюсь помочь вам с таким количеством комбинаций клавиш, которые я знаю. Вот инструкции для UEFI:

  1. Перезагрузите компьютер. Когда экран погаснет, нажмите и удерживайте «F9». Если всплывающее меню, перейдите к шагу (). Если нет, то попробуйте перезагрузиться с этим списком сочетаний клавиш (по одному на загрузку):

«F1», «F2», «F6», «F8», «F10», «F11 "," F12 "," DELETE "," BACKSPACE "," ESC ".

  • Если это работает, используйте клавиши со стрелками вверх и вниз для выбора различных устройств. Вы захотите найти USB-диск, который вы назвали или linuxlive (linuxlive, скорее всего, назовет его «MYLINUXLIVE»). Когда вы найдете его, выберите его с помощью клавиши «ENTER» и найдите папку с именем «boot». Войдите в эту папку, затем найдите папку с именем «grub». Если есть другая папка, введите ее и выберите самый верхний файл. Если это не сработает, попробуйте следующий файл. Если это не сработает, вернитесь обратно в папку «MYLINUXLIVE» и введите папки «EFI», затем «BOOT». Снова выберите самый верхний файл, и если это не сработает, попробуйте следующий.

  • Если ни один из этих вариантов не помог вам, рассмотрите возможность найти подробную информацию о вашем ПК (например, информацию о производителе и модели) и опубликуйте свои спецификации обратно в askubuntu. Извините, если я не могу помочь. : C

0
ответ дан 30 August 2013 в 02:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: