Тема Lubuntu распространяется не на все программы

Я использую Lubuntu 13.04, и я установил gnome-terminal. Но его кнопки меню не стилизованы под выбранную мной тему (Clearlooks). Эта проблема также появляется в некоторых других программах, что я могу сделать, чтобы предотвратить это?

Дополнение: Похоже, что это тема по умолчанию

1
задан 29 August 2013 в 22:28

2 ответа

Clearlooks только для gtk2. Проверьте тему, которая поддерживает темы gtk2 и gtk3. Например, тема по умолчанию, lubuntu-default, имеет подпапки для gtk2 и gtk3 в /usr/share/themes/Lubuntu-default. Gnome-терминал является приложением gtk3.

Вы можете установить другие темы из центра программного обеспечения, которые предоставляют темы как gtk2, так и gtk3: попробуйте, например, пакеты light-themes или shimmer-themes.

0
ответ дан 29 August 2013 в 22:28

Если выбранная вами тема не имеет иконки для терминала gnome, она будет пустой. Так что я предлагаю установить правильную тему значков для вашего lubuntu. Инструмент для настройки Ubuntu, который вам нужен. Это поможет вам выбрать тему значков.

Терминал Команды для установки Ubuntu Tweak слишком l sudo add-apt-repository ppa:tualatrix/ppa sudo apt-get update sudo apt-get install ubuntu-tweak-tool

0
ответ дан 29 August 2013 в 22:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: