Firefox не отображает LaTex (через MathJax) [ закрыто]

Я использую Firefox 23.0 на 64-битной Ubuntu 12.04 LTS. У меня проблемы с отображением математических формул на Math Stack Exchange .

Я зашел на сайт MathJax и там увидел ML, но не LaTeX. Я думаю, что это проблема Ubuntu, так как я все хорошо вижу на Mac и в Windows (используя Firefox). Я попытался запустить Firefox в безопасном режиме, чтобы убедиться, что это не проблема надстройки или расширения, и проблема не исчезла.

Я пробовал другие машины в той же сети, и у них была такая же проблема. Я также пробовал один из них в другой сети, и все работало нормально. Поэтому теперь я считаю, что это проблема сети, а не проблема Ubuntu. Я до сих пор не понимаю, чем это может быть вызвано, и я очень приветствую некоторые идеи, но этот вопрос следует закрыть.

Мои извинения.


РЕДАКТИРОВАТЬ : (Я разместил проблему в группе пользователей MathJax со ссылками сюда). Вот краткое изложение того, что я недавно пробовал: я очистил кеш Firefox, запретил ему использовать DNS, удалил DNS из моей ОС (с помощью команды dns-clean в Ubuntu 12.04 LTS 64-бит), запустил Firefox в безопасном режиме и проблема не устранена. Я полностью перезагрузил свой маршрутизатор и настроил новую беспроводную сеть, но проблема все еще существует! Любые идеи?

4
задан 13 April 2017 в 15:22

2 ответа

Для Firefox: установите расширение Greasemonkey , затем установите usercript: display-latex2.user.js , который является адаптацией исходного usercript display-latex .user.js .

Также взгляните на Пользовательский скрипт Greasemonkey для отображения LaTeX на веб-страницах

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:22

Когда вы отображаете страницу с LaTeX, написанную с помощью MathJax, в браузере, JavaScript на этой странице попытается вызвать веб-сайт MathJax для веб-шрифтов, которые используются для отображения уравнений LaTeX. Похоже, ваша сеть помешала MathJax сделать это.

Обходной путь - установить шрифты STIX на вашем компьютере, чтобы, когда MathJax не мог найти веб-шрифты, он начал искать локальные шрифты на вашем компьютере. Вы можете ссылаться на ссылку ниже для справки.

http://www.mathjax.org/help/fonts/

Я надеюсь, что это может помочь.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: