Ubuntu 12.04 32-битная система не проходит тестирование памяти

Результаты:

"FAILED Meminfo total: 3097452 kB DMI total: 4096000 kB Accuracy: 75.00 Memory totals not close enough" 

Недавно у меня было установлено несколько ОЗУ: у меня было 1 ГБ. Я добавил 2 ГБ, что дало в общей сложности 3 ГБ.

1112 Насколько я могу судить, все работает хорошо. Например, я использую индикатор загрузки системы, и он показывает достоверное количество используемой памяти.

С тех пор, как была установлена ​​дополнительная ОЗУ, я несколько раз запускал Системное тестирование, и он каждый раз показывал ОТКАЗ.

"Meminfo total: 3097452 kB" это именно то, что я ожидал.

"DMI total: 4096000 kB" не имеет никакого смысла для меня. На acronymfinder.com есть как минимум 3 вероятных значения DMI.

"Accuracy: 75.00 Memory totals not close enough" для меня тоже не имеет никакого смысла. Не достаточно близко к чему? Я вижу, что

Meminfo/DMI total
=0.756213867
=75.6213867%

примерно 75,00%.

  1. Откуда происходит «75,00%»?

  2. Что означают все эти числа (выше)?

  3. В моем случае, что означает «НЕИСПРАВНОСТЬ»?

  4. Если применимо, есть ли какие-либо предложения о том, как НЕ получить НЕУДАЧНЫЙ результат?

Полагаю, на данный момент мне нужно посмотреть, нужно ли перезаписывать ОЗУ или что-то в этом роде.

1
задан 27 January 2014 в 20:47

2 ответа

Meminfo total: 3097452 kB шоу, к какому количеству может получить доступ RAM Ваша ОС. Таким образом, это - 3 ГБ, поскольку Вы говорите, что у Вас есть так много памяти в Вашей системе, таким образом, это прекрасно.

DMI total: 4096000 kB прибывает из Вашего BIOS и показывает, сколько памяти установлено согласно BIOS.

Accuracy: 75.00 Memory totals not close enough что Вы думали, отношение двух выше: Meminfo_total/DMI_total. (округленный в меньшую сторону до 2 десятичных разрядов)

Таким образом, этот тест для тестирования, если Ваша ОС правильно обнаруживает использование всей Вашей доступной RAM. Если Accuracy выше 90% затем тестовые ПЕРЕДАЧИ, если это находится под этим СБОИ.

Можно задать вопрос: Почему это является передающим, когда это выше 90%, разве это не должно тестировать только передачу, если точность - точно 100%? Так как это означало бы, что ОС имеет доступ ко всей установленной памяти, менее чем 100% означает, что существует проблема.

Ответ - то, что существует безопасная ситуация, когда ОС не делает имеет доступ ко всей установленной памяти: Когда у Вас есть интегрированное устройство, которое использует общую память, и BIOS резервирует некоторую память для этого устройства от установленной RAM. Это обычно - интегрированная Видеокарта VGA. Таким образом, если у Вас есть интегрированный VGA, обычно совершенно нормально, что точность ниже 100%, таким образом, тест передает даже только с 90%. Некоторая минимальная RAM также резервируется для некоторого материала BIOS, но это - незначительная сумма.

Вы могли спорить, хотя это 90% является просто произвольным числом, почему не 85% или 80%? Да, это произвольно, и я не знаю, почему были точно 90%, выбранных для этого теста.

Можно просмотреть исходный код этого теста в /usr/share/checkbox/scripts/memory_compare, это - простой сценарий удара на 12,04, на более поздних выпусках это - сценарий Python. Можно также выполнить его оттуда с sudo /usr/share/checkbox/scripts/memory_compare


Теперь ясно, что у Вас нет проблем с Вашей RAM, так как Вы установили 3 ГБ, и все доступно. Итак, почему этот тест сообщает, что у Вас есть 4 ГБ установленной памяти?

Две возможные ситуации:

  • Ваш BIOS имеет ошибку и показывает неправильные данные. Это менее вероятно.
  • Тест имеет ошибку, когда он декодирует данные BIOS. Это более вероятно, как в этом bugreport: https://bugs.launchpad.net/checkbox / + ошибка/960087

Таким образом протестировать второй выполненный случай sudo dmidecode -t 17, это - то, как тест получает доступ к данным BIOS о RAM. Наблюдайте вывод, если он содержит только модули RAM. Если это произведет другие устройства, как в вышеупомянутом связанный bugreport, и то устройство имеет свойство Size, то этот тест добавит размер того устройства также к RAM, и DMI total вывод покажет больше RAM, чем это доступно.

Эта ошибка была исправлена в более поздних выпусках, от 12,10. Но в 12,04 у нас есть старый сценарий удара с ошибкой. И вывод, который Вы записали в своем комментарии, от этой старой версии удара сценария.

1
ответ дан 27 January 2014 в 20:47

Выполните следующую команду для более подробного обзора памяти:

cat /proc/meminfo

Ubuntu обычно кэширует много оперативной памяти, которая все еще свободна, но показывается другими инструментами как используемые. Поэтому вам нужно вычесть значение cached: из выходных данных вышеприведенной команды.

0
ответ дан 27 January 2014 в 20:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: