Установка Ubuntu 13.04 как только ОС, но Windows все еще там (Asus UX32A)?

Я пытаюсь установить Ubuntu 13.04 в качестве моей единственной ОС, но что-то идет не так (я не очень хорош в этом).

У меня отключена безопасная загрузка, включена загрузка CSM, и я не могу найти, где отключить технологию Intel Smart Response.

Стоит ли устанавливать Ubuntu на маленький SSD или на диск лагера?

В любом случае, при установке я решил установить Ubuntu в качестве единственной ОС на маленький SSD. Установка прошла успешно, или так было сказано, но когда я перезагружал свой компьютер, была Windows 8.

Я могу получить доступ к Ubuntu через расширенный перезапуск из Windows или, если я решу «загрузиться из Ubuntu». Я получаю грубмену.

Есть предложения?

0
задан 27 August 2013 в 21:54

2 ответа

Вы форматировали диск большего размера? или только ссд? Кажется, у вас есть win8 на жестком диске. Основная причина, по которой вы должны установить ssd, заключается в том, что запуск системы будет быстрее.

0
ответ дан 27 August 2013 в 21:54

Вы сказали, что у вас установлена ​​Windows 8, я предполагаю, что ваш процессор 64-битный, а ваш BIOS EFI (или UEFI). И правильно установить Ubuntu (в лучшем случае) очень важно.

Как узнать, является ли ЦП 32-битным или 64-битным Нажмите здесь

Как узнать, является ли ваш BIOS EFI или LEGACY: Вам придется снова получить доступ к вашему BIOS и искать EFI ( или UEFI), если вы не можете его найти; есть хорошие шансы, что ваш BIOS является LEGACY (но я сомневаюсь в этом с Windows 8). (Лично в моем BIOS, это в настройках BOOT).

(Есть вероятность, что ваши проблемы с загрузкой связаны с EFI, вы использовали Ubuntu ISO 32Bits?) Для получения дополнительной информации об этом нажмите здесь .

Если ваш процессор 64-битный, загрузите Ubuntu ISO 64. Если ваш процессор 32-битный, загрузите Ubuntu ISO 32. Если ваш BIOS EFI (или UEFI), а ваш процессор 32-битный (не должно случиться, я думаю), измените EFI в своем BIOS для LEGACY и загрузите Ubuntu ISO 32. (Не обращайте внимания на слово ISO).

............................................

Кроме того, отформатируйте раздел под Windows.

0
ответ дан 27 August 2013 в 21:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: