LibreOffice не обнаруживает мои шрифты

Я установил некоторые шрифты TrueType в следующую папку:

/usr/share/fonts/truetype/bfonts

Некоторые программы, такие как Thunderbird, обнаруживают мои шрифты, и я могу использовать их в этих программах, но LibreOffice не обнаруживает вновь установленные шрифты. Я попытался перезапустить LibreOffice и перезапустить Ubuntu, но безуспешно. Кто-нибудь может мне помочь?

1
задан 26 August 2013 в 14:10

4 ответа

Правильный путь для установки шрифтов вручную - /usr/local/share/fonts. Я так и сделал, и libreoffice отлично взял мои шрифты. Однако ~/.fonts, /usr/X11R6/lib/X11/fonts и /usr/share/fonts - последние два являются исключительными для шрифтов, предоставляемых пакетами .deb - эквивалентны с точки зрения fontconfig.

Я подозреваю, что проблема с разрешениями. Позаботьтесь о том, чтобы файлы шрифтов были читабельными. Если это не так, и вы копируете их с помощью sudo, они оказываются нечитаемыми libreoffice. Этого не происходит при копировании в ~ / .fonts пользователем, который затем запускает LO.

0
ответ дан 26 August 2013 в 14:10

Пропорциональные шрифты True Type по умолчанию отключены

Перейдите в Инструменты -> Параметры -> Шрифты , где вы увидите:

Libreoffice Non-Proportional Fonts.png

Снимите флажок рядом с Только непропорциональные шрифты , затем нажмите OK кнопка. Теперь вам будет доступно гораздо больше шрифтов, включая те, которые вы только что установили и которые пропали без вести.

0
ответ дан 26 August 2013 в 14:10

LibreOffice не обнаруживает (я не знаю почему) шрифты в / usr / share / fonts /, вы должны поместить их в ~ / .fonts и очистить кеш с помощью sudo fc-cache -f -v

0
ответ дан 26 August 2013 в 14:10

Если вы используете Libre Office из Snap-пакета, необходимо связать папку со шрифтами: Есть ли способ заставить шрифты работать в Snap-пакете Libreoffice?

cd ~/snap/libreoffice/current;
ln -s ~/.fonts .
1
ответ дан 19 September 2020 в 01:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: