Что это за файлы на моей флешке?

Эти файлы находятся на моей флешке. Я не могу просматривать их с помощью Dolphin, но я могу просматривать их в терминале. Я пытался их скопировать, но мне не удалось? Вирус? Можно ли полностью отформатировать флэш-накопитель USB, если можно?

enter image description here

0
задан 25 August 2013 в 18:32

2 ответа

Это не файлы на вашем USB, это устройства, подключенные к вашей системе (sda, sdb, sdc - это диски, sda1 - это раздел 1 диска 1 и т. Д.)

Если вы Чтобы увидеть содержимое вашего usb, вы должны найти его там (или использовать команду lsblk) и смонтировать его, например, с помощью:

sudo mount /dev/sdc1 /mnt

Где /dev/sdc1 - ваше устройство / раздел и /mnt ваша точка монтирования.

Как только у вас будет точка монтирования (в данном случае /mnt), вы можете перечислить файлы в ней, выполнив одно из следующих действий: ls /mnt или cd /mnt && ls

Подробнее на: http://manpages.ubuntu.com/manpages/gutsy/en/man8/mount.8.html

0
ответ дан 25 August 2013 в 18:32

Я согласен с другим ответом. Похоже, это устройства & amp; несколько приложений, таких как сигнализация в системе. Если на этом флэш-накопителе ничего не нужно, отформатируйте его, чтобы быть в безопасности, поскольку вы сказали, что удалили несколько вирусов. В Windows перейдите в Пуск -> введите diskpart & amp; выберите diskpart.exe

Введите «Список дисков», выберите свой флэш-накопитель с помощью (выберите «Диск №»), затем введите следующую последовательность:

  1. clean

    [ 110]
  2. создать первичный раздел

  3. выбрать раздел

  4. активный

  5. format fs = fat32

  6. ждут завершения форматирования

  7. тип назначения

  8. выход типа

Пока не знаю много об Ubuntu. Так что пока не могу наставить вас в этом

0
ответ дан 25 August 2013 в 18:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: