Могу ли я открыть письмо, нажав на уведомление?

В Ubuntu 12.04, используя Thunderbird, все в курсе.

Всякий раз, когда приходит почта, я получаю уведомление в правой верхней части экрана. Уведомление несколько похоже на то, что показано в правой нижней панели. Если я наведу на него курсор мыши, он останется там серым и не читаемым, но на него нельзя будет нажать.

Какую цель это решает? Причина, по которой я наведу на нее мышь, чтобы я мог ее прочитать и надеюсь, что она будет немного дольше, чтобы дать мне шанс, но она не читается. Я не могу нажать на него, так как он не кликабелен. Если мышь выдвигается, она снова становится читаемой.

Могу ли я что-то настроить (не знаю, что), чтобы я мог щелкнуть уведомление, оно может открыть Thunderbird и доставить меня по почте или, по крайней мере, сделать его более читабельным.

11
задан 22 August 2013 в 22:47

2 ответа

Цель уведомлений состоит в том, чтобы уведомить вас. Ничего больше. Получив уведомление, вы переходите к соответствующему индикатору (вверху справа) и открываете его. В этом случае вы перейдете к маленькой иконке конверта.

Вам не нужно наводить на нее мышь: просто прочитайте ее и используйте эту информацию. Если навести курсор мыши на пузырь уведомлений, он размывается, чтобы вы могли легко читать или взаимодействовать с тем, что находится под ним.

Еще один побочный эффект при наведении мыши на уведомление заключается в том, что оно будет дольше исчезать. Вам может понадобиться это, если много текста для чтения, хотя слишком много текста можно считать плохим дизайном. Правильный способ ответить на уведомление - просто открыть соответствующее приложение / значок состояния.

Прочтите Уведомления, индикаторы и предупреждения , чтобы увидеть мышление Марка, когда концепция рассматривалась. Также вам может пригодиться чтение Как настроить уведомления на экране?

0
ответ дан 22 August 2013 в 22:47

Нет, ты не можешь. Это уведомление - просто уведомление, и вы не можете ничего с ним сделать. А также, к сожалению, не может быть настроен как-то. Единственная цель, которую я вижу, состоит в том, что она предоставляет вам ... уведомление .

0
ответ дан 22 August 2013 в 22:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: