Ресурсы разработчика для настольных приложений?

На developer.ubuntu.com большинство ресурсов, похоже, предназначено для прикосновения к Ubuntu. Если бы я хотел написать настольное приложение Ubuntu, где я мог бы начать?

Подходит ли Ubuntu SDK для настольных ПК? Я читал, что на самом деле больше ориентирован на мобильные приложения.

Учитывая, что Ubuntu SDK еще не готов для настольных компьютеров, я ищу доступные варианты для разработки настольных приложений в Ubuntu, подчеркивая сильные и слабые стороны каждого решения.

19
задан 23 August 2013 в 21:50

4 ответа

Я бы посоветовал использовать Qt, так как он прост в использовании, имеет огромное количество документации для разработчиков, а также позволит вам повторно использовать ваш backend, как только Ubuntu SDK станет набором инструментов по умолчанию и на рабочем столе.

Вы можете найти документацию по Qt на http://qt-project.org . Вот краткий список более конкретных ресурсов, которые вам пригодятся:

Если вы хотите использовать Python, вы можете изучите одну из этих привязок Python:

Другие языковые привязки Qt можно найти здесь .

Вы также можете использовать другие языки и фреймворки, в том числе:

Однако я рекомендую использовать Qt, потому что он имеет очень обширные ресурсы, очень мощный и используется в Ubuntu SDK.

После того, как вы написали свое приложение, вам нужно его упаковать. К сожалению, новые пакеты Click работают только с Ubuntu Touch, поэтому вам необходимо использовать пакет Debian. Вы можете найти подробное руководство по упаковке здесь .

8
ответ дан 23 August 2013 в 21:50

Я искал сегодня то же самое. Я новичок в этом, но похоже, что все начинают с Python / Ruby + Tkinter (GUI). Если вы понимаете хотя бы PHP или лучше JAVA + Swing (GUI), у вас не должно возникнуть проблем с изучением Python.

Вот вам одно красивое и простое руководство, чтобы начать понимать, как это работает:

Часть 1
] Часть 2

Похоже, парень ( TheReimber ), создавший это руководство, имеет полный канал с большим количеством руководств на YouTube.

Надеюсь, я помог вам, я попытаюсь создать настольное приложение ubuntu с это тоже.

2
ответ дан 23 August 2013 в 21:50

Есть документация для текущей версии Unity и некоторых других API, специфичные для Ubuntu @ developer.ubuntu.com

1
ответ дан 23 August 2013 в 21:50

Quickly - отличный маленький инструмент для быстрого создания и упаковки приложений Ubuntu (PyGTK) с графическим интерфейсом. Это избавляет от необходимости выполнять большую часть ручной, повторяющейся работы, поэтому вы можете полностью сосредоточиться на функциональности вашего приложения, а не на деталях настройки.

Qt Software Development Kit (SDK) является кроссплатформенным приложением framework, который широко используется для разработки прикладного программного обеспечения с графическим пользовательским интерфейсом (GUI).

Как установить Qt SDK в Ubuntu Linux

Вот список удобных инструментов разработки с открытым исходным кодом для использования в Ubuntu, таких как Integrated Development Среды (IDE) и мощные редакторы.

Anjuta - это интегрированная среда разработки (IDE) для C и C ++.

Bazaar-NG - это децентрализованная система контроля версий, используемая для разработки Ubuntu.

] Bluefish - мощный редактор для опытных веб-дизайнеров и программистов.

Eclipse - это IDE для Java и других языков программирования. Он составляет основу для программ с закрытым исходным кодом, таких как JBuilder.

Eric - это полнофункциональная среда разработки Python и Ruby.

Glade - разработчик пользовательского интерфейса для создания приложений GNOME.

IDLE. - это IDE Python, созданная с помощью инструментария Tkinter GUI.

KDevelop - это IDE для KDE, которая поддерживает множество языков программирования.

MonoDevelop - это IDE для написания приложений mono / .net на C # и других языков.

NetBeans - это Java IDE, которая поддерживает CVS и конструктор форм.

Другие ресурсы, которые вы можете использовать:

Разработчики приложений Ubuntu

Руководство разработчика Ubuntu

Разработка Ubuntu Руководство: Введение

Редактировать

SDK для одной платформы Ubuntu будет готов к октябрю

SDK Ubuntu, который позволит разработчикам создавать приложения, которые могут работать на телефонах,планшеты и настольные ПК должны быть достаточно зрелыми для создания большинства приложений к октябрю этого года.

Когда он будет завершен, Ubuntu SDK, выпущенный в альфа-версии ранее в этом году, позволит разработчикам использовать ту же базу кода для создания приложений, работающих на Ubuntu в нескольких форм-факторах. Это связано с планами Canonical, организации, которая вместе с сообществом разрабатывает Ubuntu, по превращению Ubuntu в единую ОС, работающую на телефонах, планшетах и ​​настольных компьютерах.

Приложения, созданные с помощью SDK, в основном создаются с использованием QML, Javascript язык для разработки интерфейсов приложений, которые могут использовать C ++ для тяжелой работы. Приложения Ubuntu, созданные с использованием QML, могут иметь пользовательские интерфейсы, которые могут масштабироваться в зависимости от различных форм-факторов. Размеры этих пользовательских интерфейсов могут быть определены в единицах сетки, которые будут преобразовываться в различные значения пикселей в зависимости от устройства и размера экрана.

Canonical стремится к тому, чтобы SDK был достаточно полным, чтобы большинство приложений было написано к тому времени. Выпущена Ubuntu 13.10. Zdnet

6
ответ дан 23 August 2013 в 21:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: