windows to ubuntu [дубликат]

Итак, у меня есть старый ноутбук с Windows Vista, на котором я решил попробовать Ubuntu.

Я думал, что понял, но ОС Windows все еще там. Я знаю, что он и так работает нормально, но я бы хотел начать все сначала с моим компьютером, без оконной части. На этом компьютере только один жесткий диск, как с Ubuntu, так и с Windows.Я заметил, что после того, как я установил Ubuntu, мой жесткий диск, казалось, разделился на два раздела (имеет ли это какое-то значение?)

Интересно, если я просто отформатирую жесткий диск, потеряю ли я установку Ubuntu? он не сможет завершить? не форматирует ли разделы?

Должен ли я просто отформатировать весь компьютер с помощью загрузочной USB-флешки, а затем аналогичным образом установить Ubuntu? Если это так, есть ли где-нибудь ISO-файл, который будет делать и то, и другое, или мне придется делать это двумя отдельными действиями? например ... сначала сделать загрузочный usb для форматирования, а затем сделать другой для установки Ubuntu (снова)?

У меня проблема, чтобы вообще потерять все, что есть на жестком диске. Мне просто нужен новый жесткий диск с Ubuntu, и как это сделать проще всего?

-1
задан 25 August 2013 в 09:50

3 ответа

Если вы хотите установить Ubuntu свежий и полностью уничтожить окна, то все, что вам нужно сделать, это создать загрузочный диск Ubuntu CD или USB. Перезагрузите компьютер и загрузитесь с USB или CD (зависит от того, что вы создали) или выберите опцию Ubuntu Live. При загрузке в Ubuntu жмем установить, и теперь вы можете выбрать между установкой рядом с окнами или формата HDD и установить Ubuntu, так что выбрать вторую, и вы сделали.

Кроме того, можно использовать Gparted, чтобы удалить раздел окна (Если вы установили Ubuntu в отдельном разделе), и вы останетесь с убунтом Надеждой я помог.

0
ответ дан 25 August 2013 в 09:50

Итак, вы хотите новую установку с Ubuntu на компьютере? Это легко сделать! Самый простой способ сделать это - перезапустить программу установки и выбрать опцию «Стереть диск и установить Ubuntu».

Вероятно, вы установили только стандартные настройки вашей установки. Не волнуйся, это нормально! Однако по умолчанию Ubuntu устанавливается вместе с существующей установкой.

Вы захотите создать загрузочный USB. К счастью, вам понадобится только один USB. Следуйте инструкциям здесь:

http://www.ubuntu.com/download/desktop/create-a-usb-stick-on-ubuntu

Приветствия!

0
ответ дан 25 August 2013 в 09:50

Так что, если я правильно понял, у вас в настоящее время есть работающая двойная загрузка Windows / Ubuntu, и вы хотите избавиться от своего раздела Windows.

Во-первых, я призываю вас пересмотреть это решение; Я считаю, что всегда приятно иметь более одной системы, установленной на компьютере (Mac / Windows), и если вам на самом деле не нужно пространство, занимаемое разделом Windows, вам нечего терять, сохраняя его.

Теперь, если вы действительно хотите удалить его, я не совсем согласен с Колином в том, что его решение является самым простым, и вы обязательно потеряете свои текущие данные, если сделаете это. Gparted - это программа, способная управлять разделами на вашем жестком диске. Это включает в себя возможность удалять / форматировать разделы.

Идите и начните GParted с пусковой установки. Там вы должны увидеть свой раздел Windows (обычно форматируется в NTFS). Щелкните правой кнопкой мыши на нем и выберите «Удалить». Затем отформатируйте его в ext3 / 4 в зависимости от файловой системы, которую вы выбрали для вашей установки. Наконец, нажмите «Применить» в верхнем левом углу. Вы только что удалили свой раздел Windows.

После этого шага НЕ забывайте выполнить следующую команду, чтобы обновить загрузочную таблицу до любой перезагрузки: sudo update-grub.

Если вы хотите объединить этот новый раздел с текущим, это уже другая история. Если вы хотите, задайте новый вопрос и включите результаты команд sudo blkid и sudo fdisk -l (Примечание: пожалуйста, будьте очень осторожно, чтобы правильно написать последнюю команду перед нажатием Enter, fdisk опасная утилита).

0
ответ дан 25 August 2013 в 09:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: