Есть ли способ получить доступ к моей текущей установке Windows в среде виртуальных машин?

Я в настоящее время Dual Boot Windows 7 и Ubuntu 13.04. Я бы хотел использовать Ubuntu как свою единственную ОС, но, к сожалению, для моей работы есть программы, которые работают только с Windows. Я знаю, что Virtual Box позволит мне запустить Ubuntu и открыть Windows в окне как vmware. К сожалению, похоже, что я буду устанавливать Windows с нуля внутри виртуальной машины. Есть ли способ получить доступ к моей текущей установке Windows в среде виртуальной машины?

1
задан 19 August 2013 в 23:04

3 ответа

VMware предлагает программу конвертации, которая работает в работающей системе Windows и записывает файл виртуальной машины, который можно использовать с VMplayer.

0
ответ дан 19 August 2013 в 23:04

Я использую ВМ. И VM предлагает то, что называется Shared Folders. Вы можете добавлять папки и получать к ним доступ в ВМ. Дополнительная информация по адресу: https://forums.virtualbox.org/viewtopic.php?t=15868 .

0
ответ дан 19 August 2013 в 23:04

Да. Вам нужно использовать программу microsoft disk2vhd для создания VHD-копии вашего жесткого диска. Скорее всего, вам понадобится резервный диск для размещения экспортированной копии. Перед копированием жесткого диска удалите все ненужные программы и файлы. Очистите корзину и временные файлы Интернета, а также выполните дефрагментацию жесткого диска. Если компьютер подключен к домену (даже если он является .local), перед захватом копии отключите его от домена.

Получите disk2vhd здесь: http://technet.microsoft.com/en-us/sysinternals/ee656415.aspx

Когда у вас есть образ жесткого диска, вы можете создать ВМ с этим диском в качестве «существующего жесткого диска». Однажды я создал документ знаний о том, как p2v рабочая станция, вот его текст ...

Перед началом процесса P2V вы должны:

  1. Дефрагментировать хост для виртуализации.
  2. Удалите все ненужные программы.
  3. Удалите временные файлы и все, что не нужно.
  4. Отсоединение рабочей станции от домена.

Когда будете готовы начать процесс P2V, создайте VHD-копию жесткого диска:

  1. Определите, где будет храниться VHD-копия. Если вы экспортируете на копируемый жесткий диск, убедитесь, что на диске есть как минимум вдвое больше свободного места.
  2. Загрузите приложение Disk2VHD на рабочую станцию, которая будет виртуализирована. Вы можете найти этот исполняемый файл, прикрепленный к этой КБ, в разделе вложений, а также в файле справки Disk2VHD.
  3. Запустите файл Disk2VHD.exe и согласитесь с условиями использования.
  4. Определите, куда будет сохранен файл .vhd, и отмените выбор ненужных дисков. По умолчанию инструмент захочет экспортировать все подключенные жесткие диски, включая внешний диск, на который вы пытаетесь экспортировать (если имеется).
  5. Нажмите кнопку «Создать» и дайте процессу завершиться. Время до завершения зависит от размера файла VHD.
  6. Если необходимо, переместите готовый VHD-файл в его окончательное место хранения. Теперь файл готов к использованию с VirtualBox.

Использование виртуального жесткого диска с VirtualBox:

  1. Если вы создаете новую виртуальную машину, выберите «Новая» в строке меню и следуйте инструкциям, пока не дойдете до страницы виртуального жесткого диска. . [+1112]
  2. Установите переключатель на странице «Виртуальный жесткий диск» на «Использовать существующий жесткий диск» и выберите значок папки, который позволит вам перейти к тому месту, где хранится файл VHD. Выберите его и нажмите «Далее».
  3. Продолжайте получать подсказки, пока не создадите новую ВМ.
  4. В зависимости от системы, могут потребоваться специальные настройки для загрузки ВМ. Для большинства виртуальных машин XP необходимо проверить «Enable IO APIC» для запуска виртуальной машины.
0
ответ дан 19 August 2013 в 23:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: