Восстановите данные внешнего жесткого диска емкостью 1 ТБ

В настоящее время я использую Ubuntu 13.04, и мой внешний жесткий диск больше не подключается. Я попытался подключить его к ноутбуку с ОС Windows, и при попытке доступа к диску возникла ошибка повреждения.

В Ubuntu я могу просматривать диск только с помощью gparted, но опять же не могу получить доступ к каким-либо данным и т. Д.

Как лучше всего попытаться восстановить эти данные? Большую часть я скопировал, но есть некоторые папки, которых нет, поэтому в идеале я хотел бы иметь возможность восстановить данные.

3
задан 19 August 2013 в 18:05

3 ответа

Я бы порекомендовал вам не использовать накопитель и попробовать TestDisk . Также, если у вас есть место на другом диске, вы можете попробовать использовать dd .

Примечание : имейте в виду, что когда дело доходит до восстановления данных, ничто не гарантировано. Также это может быть трудоемкий проект, так что наберитесь терпения.

0
ответ дан 19 August 2013 в 18:05

Я не могу придумать лучшего ответа, чем этот https://help.ubuntu.com/community/DataRecovery

0
ответ дан 19 August 2013 в 18:05

Вы можете использовать утилиту клонирования диска, чтобы переместить ваши данные на новый жесткий диск. Многие из них имеют возможность клонировать отказавший жесткий диск, пропуская поврежденные сектора. Вы можете создать и .img файл диска или клонировать его непосредственно на другой диск. Hirens Boot CD имеет утилиту для клонирования, а также некоторые другие вещи, которые могут пригодиться.

0
ответ дан 19 August 2013 в 18:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: