Лучшее решение для неправильной контрольной суммы md5

Иногда при загрузке установочного файла ISO он может быть поврежден по пути и становится непригодным для использования. Одно из возможных решений этой проблемы - повторная загрузка всего файла ISO, что очень сложно для пользователей с низкой пропускной способностью. Существуют ли альтернативные решения, которые не требуют от пользователя повторной загрузки всего файла ISO?

0
задан 17 August 2013 в 13:35

2 ответа

После того, как вы загрузили весь файл, вы можете сделать не так много, чтобы исправить его, чем полная повторная загрузка; за исключением случаев, когда вы найдете кого-то, предлагающего файл в (незашифрованном, неархивированном) виде вместе с отдельными хэш-суммами. Потому что иначе вы бы даже не знали, в какой части файла проблема, и, следовательно, какая часть вам все еще нужна. Я не знаю программы, которая делает это для готовых загрузок.

Таким образом, ваш лучший выбор, вероятно, состоит в том, чтобы переключиться на инструмент передачи, такой как bittorrent, который выполняет внутреннее разбиение на фрагменты, и который также проверяет хеш-суммы для каждого из блоков отдельно. Для каждой части он проверяет, была ли она передана правильно, и повторно загружает только эту часть, если это не так.

В конце концов, у вас будет полный, правильный файл без какого-либо ручного вмешательства.

0
ответ дан 17 August 2013 в 13:35

Вы можете использовать менеджер загрузок, например FlareGet . FlareGet - это полнофункциональный, многопоточный менеджер загрузок и ускоритель.

Для установки просто нажмите FlareGet Install comixcursors-lefthanded

Или используйте бит-торрент-приложение для загрузки файла.

0
ответ дан 17 August 2013 в 13:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: