Установка Epson WF-3520

Для установки принтера с графическим интерфейсом не доступен драйвер. Я загрузил драйверы LINUX для принтера с веб-сайта Epson и использовал PPD для установки. Возвращает ошибку CUPS. Установил принтер через localhost: 631. Он установил, но сказал, что отсутствует фильтр. Любые идеи о том, как получить все файлы, где они должны быть? Спасибо!

3
задан 17 August 2013 в 00:57

2 ответа

У меня была такая же проблема с моим Epson WF-3520 и драйвером с веб-сайта Epson. Это решило мою проблему:

Попробуйте, чтобы убедиться, что поврежденный драйвер будет удален:

sudo apt-get -f install

А затем установите драйвер из менеджера пакетов

sudo apt-get install printer-driver-escpr

Я установил пакет «printer-driver-escpr» версии 1.3.0-1 с менеджером пакетов, и драйвер работает у меня с Epson WF-3520.

Теперь попробуйте добавить новый принтер.

Application -> System Tools -> System Settings -> Printers

Сетевой принтер с типом подключения:

LPD/LPR queue 'PASSTHRU'
0
ответ дан 17 August 2013 в 00:57

У меня была похожая проблема при попытке установить Epson WF-3520 в мою систему Ubuntu 14.04. Я думаю, что эти общие шаги можно выполнить для любого дистрибутива Linux. Многие драйверы автоматически распознаются Ubuntu, когда вы настраиваете принтер с помощью компьютерной системы (см. Шаг 5 ниже), но если ваш принтер не распознается Ubuntu автоматически, тогда эти шаги должны помочь. Я следовал инструкциям на этой странице: https://wiki.linuxfoundation.org/en/OpenPrinting/Database/DriverPackages , и вот что я сделал:

  1. Открыть Synaptic Диспетчер пакетов и поиск по lsb . Установите флажок рядом с пакетом lsb для установки и нажмите кнопку Apply , чтобы установить его. Несколько других пакетов также будут установлены вместе с пакетом lsb, и это нормально.
  2. Перейдите на сайт Epson Загрузка драйверов и программного обеспечения : http://download.ebz.epson.net/dsc/search/01/search/ . Найдите свой принтер (wf-3520) и свою операционную систему (Linux).
  3. Нажмите кнопку «Загрузить» рядом с Драйвер ESC / P (полная функция) Драйвер принтера. Нажмите Принять и затем загрузите драйвер для вашей компьютерной системы. Например, мой компьютер имеет 64-битный процессор AMD с 64-битной Ubuntu, поэтому я бы скачал драйвер, который заканчивается на amd64.deb . (Если вы не знали, Ubuntu использует пакеты .deb.) Этот драйвер должен открываться в Центре программного обеспечения Ubuntu по умолчанию, поэтому вам может потребоваться закрыть Synaptic перед попыткой установить драйвер, но, возможно, нет. Нажмите кнопку Install , чтобы установить драйвер.
  4. Если у вас еще не установлен пакет dpkg , снова откройте Synaptic, найдите dpkg и установите его так же, как вы делали это с пакетом lsb выше. Кстати, dpkg - это система управления пакетами Debian, поэтому она должна быть уже установлена ​​в вашей системе. Но если это не так, вы можете установить его, как я объяснил.
  5. Теперь вам нужно настроить принтер, чтобы ваш компьютер распознал его. Включите принтер и подключите USB-разъем от вашего принтера к компьютеру. Нажмите кнопку Ubuntu (ту же, что и для выключения компьютера) -> Системные настройки -> Принтеры -> Добавить . Вы должны увидеть свой принтер как один из вариантов, чтобы добавить. Выберите свой принтер и следуйте инструкциям, чтобы добавить ваш принтер. Предварительно заполненные настройки по умолчанию должны работать, поэтому вы можете просто использовать эти настройки.
  6. Вот и все! Вы должны быть установлены сейчас. Вы должны запустить тестовую страницу, чтобы убедиться, что все работает. В диалоговом окне Системные настройки щелкните Принтеры -> дважды щелкните ваш принтер в диалоговом окне Принтеры и нажмите Печать тестовой страницы ]. Если все настроено правильно, ваш принтер должен распечатать тестовую страницу.

Надеюсь, это поможет.

Приятной печати!

0
ответ дан 17 August 2013 в 00:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: