Отказано в доступе при использовании dd для клонирования основного диска

Поэтому я пытаюсь клонировать настройки одного компьютера на 4 одинаковых компьютера в одной сети. Мне не нравится идея вмешиваться в работу компьютера, поэтому я следую методу, описанному здесь , ,

,

. Я получаю
dd: opening 'dev/sda1':Permission denied

Поскольку диск, который я клонирую, является моим основным разделом, я запускаю обе машины с живых компакт-дисков. Я думал, что это может не сработать, потому что я не могу клонировать диск, когда он смонтирован, но запуск umount /dev/sda1 / говорит, что он не смонтирован.

Я не на 100% настроен на использование этого конкретного метода, если есть какой-то другой способ, который также сделал бы работу.

4
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Попробуйте это: нажмите Ctrl + Alt + T на клавиатуре, чтобы открыть терминал. Когда он откроется, выполните команду (ы) ниже:

sudo -i 

Это даст вам корневую оболочку, так что все будет работать как root.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Я всегда использовал Clonezilla при клонировании дисков для идентичных компьютеров. Он работает с liveCD и действительно прост в использовании. С помощью этого метода вы можете создать файл img базовой системы. Итак, через несколько месяцев, если система выйдет из строя, у вас будет готовый к использованию новый образ.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: