Какие панели управления сервером доступны для Ubuntu Server?

Как выделенный сервер Ubuntu или как VPS, я ищу веб-панель управления, что-то вроде cPanel, что-то вроде веб-администратора для сервера.

Я не использовал их в Linux, так как все делаю через терминал, но все еще хочу знать, что я могу использовать в случае, если мне нужно порекомендовать Ubuntu Server с таким установленным приложением.

13
задан 14 September 2013 в 03:06

5 ответов

Я использую ISPConfig на своем сервере промежуточной разработки уже много лет и работает просто отлично !. Он активно разрабатывается и действительно прост в установке и использовании. Он позволяет выбирать между веб-сервером nginx или apache, а также поддерживает несколько версий PHP. Он имеет контроль над пользователями, доменами, посредниками и даже виртуальными машинами!

Он имеет очень полный бесплатный канал поддержки через форум HowToForge https://www.howtoforge.com/community/#ispconfig-3.23 и сайт https://www.howtoforge.com

Вы можете найти больше здесь http://www.ispconfig.org/page/home.html [ 112]

Вот очень подробная процедура установки для Ubuntu Server LTS 14.04

На странице документации проекта вы найдете множество других инструкций по настройке для других дистрибутивов http://www.ispconfig.org/page/en/documentation.html [ 1112]

Надежда это помогает!

0
ответ дан 14 September 2013 в 03:06

Vhcs должен быть достигнут здесь, http://vhcs.sourceforge.net/ Другая ссылка старая. И панель куба больше не доступна.

0
ответ дан 14 September 2013 в 03:06

Я рекомендую вам попробовать ISPmanager .

Да, это не бесплатно, но цена намного ниже, чем для cPanels. Панель обладает всеми функциями, которыми обладают панели премиум-класса. Он даже имеет встроенный PHP selectro, который на самом деле очень полезен.

Бизнес-версия имеет интеграцию с CloudLinux, поэтому с ее помощью вы можете обеспечить стабильный общий хостинг!

Что еще интереснее, эта панель имеет только одну цену для VPS и выделенного сервера, поэтому вы не будете переплачивать если вы используете физический сервер.

GUI довольно прост, вы можете увидеть его, используя Live Demo или проверив снимок панели .

0
ответ дан 14 September 2013 в 03:06

Я бы добавил это как комментарий к ответу Митча, но, увы, репутации недостаточно.

У меня есть еще одна, которую можно добавить, она имеет бесплатную и платную версии:

Webuzo

Webuzo - Single Панель управления пользователями, которая помогает пользователям развертывать веб-приложения (WordPress, Joomla, Drupal и т. Д.) Или системные приложения (Apache, NGINX, PHP, Java, MongoDB и т. Д.) На своих виртуальных машинах или в облаке. Webuzo позволяет вам больше сосредоточиться на использовании приложений, а не на их обслуживании. Webuzo также доступен в виде виртуальных устройств.

0
ответ дан 14 September 2013 в 03:06

Вот список бесплатных и платных панелей управления, доступных для сервера Ubuntu.

Бесплатные альтернативы CPanel

web : // cp

web: // cp был тем, с чего все начиналось для большей части мира открытого кода. Он был написан на php, и целью его единственного разработчика было создать хорошую панель управления качеством.

web-cp - это решение с открытым исходным кодом, взявшее факел, где web: // cp остановился, и является прямым продолжением этого проекта. Как и оригинал, он написан на php и поэтому не должен подвергать сервер дополнительным нагрузкам. Это может быть полезно для вас, если вашему серверу немного не хватает мощности, необходимой для запуска куч дополнительного программного обеспечения.

FlexCP

FlexCP - это решение с открытым исходным кодом, поэтому оно, вероятно, будет улучшаться пропорционально количеству пользователей. Его можно получить под GNU GPL версии 2 от sourceforge.net. Это реконструкция "web: // cp", и на момент написания не выпустила никаких файловых пакетов.

Cube Panel Lite

Это урезанная версия несвободной панели Cube. Будучи закрытым источником, гораздо меньше можно легко исследовать на эту тему. Однако я могу сказать вам, что вы будете ограничены одним сервером и 30 доменами. После этого вы будете искать обновление или другую бесплатную альтернативу.

VHCS

VHCS - это решение с открытым исходным кодом, выпущенное в рамках публичной лицензии Mozilla 1.1 (MPL 1.1), и, похоже, оно доступно и готово к работе решение с открытым исходным кодом. Для критически важных серверов это может быть выбор системы только по этой причине. Это проект sourceforge.net, поэтому загрузка должна быть простой, даже если установка не выполняется.

И, конечно,

Webmin

Webmin - это бесплатный и впечатляющий набор пакетов панели управления. Это бесплатное решение с открытым исходным кодом, лицензированное по лицензии BSD в соответствии с sourceforge.net. Как и в случае с Fedora и Red Hat, существует и несвободная версия. GNU GPL также используется, что немного сбивает с толку суетливого.

Несвободные альтернативы CPanel

Plesk

После CPanel это, возможно, следующая самая большая используемая система.

Cube Panel

Хотя «совсем нет» воспроизведения имен CPanel, это коммерчески жизнеспособный пакет. Как и в CPanel, существует три уровня управления учетными записями посредников, но также как и CPanel, вы собираетесь платить за это. Ключевым преимуществом здесь является то, что вы получаете бесплатную 20-дневную версию для тестирования перед покупкой. Вы также можете обнаружить, что в «облегченной» версии есть все, что вам нужно.

Ensim pro

Direct Admin

Хотя «не бесплатное предложение» Срок действия неограниченной лицензии составляет всего 299 долларов США, что сейчас составляет около 147 фунтов стерлингов (дайте или возьмите немного). Это приходит с 90-дневной поддержкой, которой должно быть достаточно для начала работы. Кроме того, вы можете платить за месяц за постоянную поддержку.

VirtualMin Pro

Платная, супер "про" версия virtualmin для Webmin для тех, кто хочет всю мощь. На веб-сайте веб-сайта говорится, что «версии Pro и GPL построены на одной и той же кодовой базе, поэтому все исправления ошибок и некоторые новые функции включены в них обе». 1110]

ServerPilot

ServerPilot - это панель управления SaaS для разработчиков, размещающих свои сайты на серверах Ubuntu. Базовая конфигурация сервера и функциональность безопасности бесплатны. Платные планы предлагают расширенные функции и мониторинг.

Источник: LordMatt

0
ответ дан 14 September 2013 в 03:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: