Подходит ли Ubuntu для встроенной системы? [закрыто]

Я новичок. Я много слышал об Ubuntu, поэтому хочу знать, подходит ли мне эта ОС. Я буду использовать его для изучения встроенного Linux и программирования микроконтроллеров на C. Могу ли я использовать Ubuntu? Пожалуйста, дайте мне свои предложения.

0
задан 17 August 2013 в 20:53

2 ответа

Нет смысла запускать встроенный дистрибутив на рабочей станции или дистрибутив рабочей станции на встроенном устройстве. ПК с рабочим столом Ubuntu отлично подойдет в качестве рабочей станции для программирования ваших микроконтроллеров.

В Центре программного обеспечения Ubuntu есть множество программ, с которыми вы можете начать работать, например, Arduino IDE (интегрированная среда разработки), или программ, которые могут помочь вам в симуляции схем или проектировании печатных плат. Я предпочитаю synaptic для просмотра доступных пакетов. Если вы обнаружите в сети что-то, что не доступно ни через центр программного обеспечения, ни через synaptic, но работает под управлением Linux, его часто легко установить в любом случае.

0
ответ дан 17 August 2013 в 20:53

Системные требования Ubuntu:

Процессор 700 МГц (около Intel Celeron или выше) 512 МБ ОЗУ (системная память) 5 ГБ места на жестком диске (или USB-накопитель, карта памяти или внешний диск, но смотрите LiveCD для альтернативного подхода) VGA с разрешением экрана 1024x768 Либо привод CD / DVD, либо USB-порт для установочного носителя

https://help.ubuntu.com/community/Installation/SystemRequirements

Вы хотите сравнить эти требования с любой платформой, которую вы выбираете. Raspberry Pi будет работать на Fedora, а Fedora идеально подходит для своей платформы из-за более низких системных требований (чем ubuntu).

Если вы хотите работать с чем-то вроде Arduino, есть отдельный скрипт / компилятор, предоставляемый Arduino (который будет работать на ОС Ubuntu).

Краткий ответ таков: это зависит от аппаратного обеспечения.

0
ответ дан 17 August 2013 в 20:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: