Ошибка, работающая C программа, скомпилировала с Кодом ошибки IDE Geany: 127

Я установил IDE Geany через Центр программного обеспечения Ubuntu. Записал привет мировую прогр в C, и он скомпилировал успешно, но когда я пытался выполнить его, он дал мне эту ошибку:

./geany_run_script.sh: 5: ./geany_run_script.sh: ./hello: not found

------------------
(program exited with code: 127)
Press return to continue

Кто-то мог сказать мне, что я должен сделать?

5
задан 28 May 2014 в 17:44

3 ответа

Вы только скомпилировали Ваш исходный файл , но не создавали Ваш приложение , подразумевая, что соединение не было сделано, и исполняемый файл не был создан. Используйте подменю "сборки" из меню "сборки" (ярлык по умолчанию является F9, если я вспоминаю правильно), и попробовать еще раз.

7
ответ дан 17 November 2019 в 11:15

Обновите версию Geany от центра программного обеспечения Ubantu или Установки новая версия путем удаления текущей. Я также сталкивался с той же проблемой тогда, я попробовал этот метод.

0
ответ дан 17 November 2019 в 11:15

Я попробовал все вышеперечисленное, и ничего не помогло мне. Самый простой способ — добавить путь к файлу программы в «Правка» > «Настройки» > вкладка «Общие» > вкладка «Автозагрузка» > «Файлы проекта» . Сохраните это.

Теперь перейдите в Build > Set Build Commands > Execute Commands > Execute добавьте это, как показано ниже: (не пропустите начальный . )

."/%e"

Нажмите OK . Теперь Build > Build (F9), а затем Build > Execute (F5). Кабум. Должно работать сейчас.

0
ответ дан 13 August 2020 в 05:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: