adb не нашел, установлен ли путь в/etc/environment

Я установил андроид-sdk в/opt/android-sdk измененном/etc/environment файле папки как ниже

ANDROID_SDK=/opt/android-sdk
PATH=...:$ANDROID_SDK/platform-tools:$ANDROID_SDK/tools

вышедший из системы и вход в систему снова. Если я ввожу adb или андроид в терминале, он показывает команду, не найденную.

:~$ echo $ANDROID_SDK
/opt/android-sdk

:~$ echo $PATH
/usr/local/sbin:/usr/local/bin:/usr/sbin:/usr/bin:/sbin:/bin:/usr/games:/usr/local/games:$JAVA_HOME/bin:$ANDROID_SDK/platform-tools:$ANDROID_SDK/tools

Я думаю, что делаю что-то не так. Исправьте меня.

1
задан 22 August 2016 в 20:23

2 ответа

В /etc/environment не выполняется переменное расширение. Вы не можете определить переменную здесь и затем сослаться на нее с $. Ваш путь буквально включает "$ANDROID_SDK", который не расширен в /opt/android-sdk

, Если Вы хотите определить свой путь в /etc/environment, затем используют полные пути

    PATH=/usr/local/sbin:/usr/local/bin:/usr/sbin:/usr/bin:/sbin:/bin:/usr/games:/usr/local/games:/opt/android-sdk/platform-tools:/opt/android-sdk/tools

(и Ваш весь путь JAVA_HOME, который я не вижу в Вашем вопросе.)

Вместо того, чтобы определить Ваш путь в масштабе всей системы, можно хотеть определить его локально (обычно предпочитаемый).

локальная версия /etc/environment является ~/.pam_environment. Это имеет немного отличающийся синтаксис. Для устанавливания пути здесь сошлитесь на текущий путь и добавьте дополнения как это:

PATH DEFAULT=${PATH}:/opt/android-sdk/platform-tools:/opt/android-sdk/tools

(и Ваш JAVA_HOME соединяют каналом также после другого двоеточия)

также можно использовать ~/.profile или в ~/.bashrc - в этих файлах, можно использовать нормальный синтаксис оболочки с $, расширение как Вы сделало прежде.

после определения его затем необходимо получить файл путем выполнения source .profile или какой бы ни файл Вы использовали, или выходя из системы, и въехать задним ходом. (Исключение .bashrc, который получен каждый раз, когда Вы запускаете интерактивную оболочку, так открытие нового терминала было бы достаточно)

4
ответ дан 3 December 2019 в 06:57

Хорошо для решения этой проблемы я рекомендую Вам обеспечить экологические параметры в профиле. Это доброжелательно, добавляют они ANDROID_SDK и ПУТЬ параметры у основания файла /etc/profile . Затем выход из системы и вход в систему и просто видят, он будет работать.

0
ответ дан 3 December 2019 в 06:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: