'Необслуживаемые обновления' не перезагружают систему

Я настроил 'необслуживаемые обновления' на 12.04 машинах LTS. Это работает довольно прекрасное за исключением этого, это не перезагружает даже при том, что все файлы конфигурации были установлены включить это.

Файлы конфигурации под/etc/apt/apt.conf.d:

50unattended-обновления http://pastebin.com/850NqExv
10periodic http://pastebin.com/t0Xh9PPx

/var/run/reboot-required exists and has the contents "\*\*\* System restart required \*\*\*"

На самом деле теперь, когда я думаю о нем, необслуживаемые обновления имеют некоторые проблемы при отправке электронного письма получателю из-за сетевых/почтовых проблем. Это - единственное (хотя удаленный) источник проблемы, о которой я могу думать.

2
задан 2 May 2014 в 08:57

2 ответа

Ну, будь я проклят, это оказалось проблемой рассылки с самого начала. После того, как мы разобрались с проблемами электронной почты, «автоматические обновления» перезагрузили систему так, как и было задумано.

0
ответ дан 2 May 2014 в 08:57

Обычно /var/run/reboot-required устанавливается только всякий раз, когда ядро ​​(я думаю, тоже libc) обновляется, сервисы перезапускаются при обновлении, и, поскольку GNU / Linux является модульной ОС, вам не нужно перезагружать практически все , но ядро.

Если ваша система не перезагружается, это может быть связано с отсутствием новых доступных ядер. Если вы не уверены, вы можете проверить /var/log/unattended-upgrades/unattended-upgrades.log и unattended-upgrades-shutdown.log. У apt также есть несколько хуков, которые вызывают это, просто не нашел документацию.

0
ответ дан 2 May 2014 в 08:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: