Ubuntu 12.04 переименовывает папки в mnt & amp; средства массовой информации

Установка новой VPN на новой рабочей станции, и прошел год с тех пор, как я выполнил последнюю настройку Virtualbox. Все работает, но мне не нравится, как общие папки на носителе помечены как sf_folder. Мне было интересно узнать, можно ли переименовать эти папки или это вызовет проблемы? Я не видел решения или какой-либо документации по нему из поиска. Программа установки теперь - Windows 7 и Ubuntu 12.04 с Virtualbox. Это может быть другой вопрос, но после первоначальной установки и настройки общих папок и гостевых дополнений я вижу только папку в media, а не mnt. Я могу получить общую папку в mnt с помощью sudo ln -sf /media/folder /mnt/, но пока не знаю, есть ли лучший способ.

2
задан 15 August 2013 в 23:19

2 ответа

Я понял, как добавить папку в папку mnt из папки media, не имея sf_.

Я использовал этот код:

sudo mount --bind /media/sf_folder /mnt/folder

0
ответ дан 15 August 2013 в 23:19

sf_ всегда предшествует VirtualBox, чтобы указать, что это общая папка. Это делается службой vbox, входящей в состав гостевых дополнений. При желании вы можете связать каталог общих папок с другим по вашему выбору в mtab.

Используйте это, чтобы открыть файл mtab:

sudo gedit /etc/mtab

В файле mtab введите новую строку внизу. Формат, который вы хотите использовать:

/real/folder/location  /where/youwantit/toshow bind rw 0 0

Вот пример одного из моих:

/media/sf_IBM /opt/ibm bind rw 0 0

Это стандартная практика, когда вы нажимаете [enter], когда вы закончили редактирование, в конце файла есть новая строка.

0
ответ дан 15 August 2013 в 23:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: