Неверная проблема с именем файла при переносе файлов из Ubuntu на внешний диск

Я делаю резервные копии файлов в Ubuntu 12.04 на внешние диски.

Внешний накопитель WD работает хорошо.

Но внешний диск Maxell не может распознать имена некоторых файлов, например, сохраненные файлы .html с '|' или же '/'. Но в Ubuntu эти имена файлов подходят, и эти имена автоматически сохраняются, когда я сохраняю открытые HTML-страницы.

Я не хочу менять их по одному.

Любое решение?

2
задан 16 September 2013 в 17:33

2 ответа

Я рекомендую вам отформатировать ваш Maxell hdd и изменить файловую систему на ext4. Прочтите в ext4 - Wikipedia , насколько хорошей может быть такая файловая система для ваших файлов.

Вы можете использовать GParted Partition Editor в этом смысле.

0
ответ дан 16 September 2013 в 17:33

Современные файловые системы могут работать практически со всеми символами Юникода, кроме так называемого символа / NULL.

Однако, если нам нужно сохранить файлы на диске, отформатированном в более старой файловой системе, такой как FAT32, у нас могут возникнуть проблемы. Имена файлов, содержащие зарезервированные символы |\?*<":>+[]/, могут быть не распознаны.

Поэтому, даже если сегодня в этом нет необходимости, все же рекомендуется избегать использования этих символов в именах файлов.

Всякий раз, когда мы сталкиваемся с проблемами с именами файлов, у нас есть выбор:

  • переименовать файл, содержащий зарезервированные символы.
  • переформатируйте этот диск с более современной файловой системой.

Если нам нужно время от времени обмениваться этими файлами с Windows, нам следует отформатировать внешний диск в NTFS. Только если доступ к данным осуществляется исключительно из Ubuntu (или других операционных систем Posix), мы можем предпочесть ext4.

0
ответ дан 16 September 2013 в 17:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: