Невозможно получить доступ к "WINDOWS" [duplicate]

Error mounting /dev/sda3 at /media/dany/Data: Command-line `mount -t "ntfs" -o "uhelper=udisks2,nodev,nosuid,uid=1000,gid=1000,dmask=0077,fmask=0177" "/dev/sda3" "/media/dany/Data"' exited with non-zero exit status 14: The disk contains an unclean file system (0, 0).
Metadata kept in Windows cache, refused to mount.
Failed to mount '/dev/sda3': Operation not permitted
The NTFS partition is in an unsafe state. Please resume and shutdown
Windows fully (no hibernation or fast restarting), or mount the volume
read-only with the 'ro' mount option.
1
задан 15 August 2013 в 21:29

3 ответа

Это произойдет, если у вас есть окна в спящем режиме или вы закрыли Windows 8 (без перезагрузки). Здесь вы получите решение.

Невозможно смонтировать файловую систему Windows (NTFS) из-за спящего режима

0
ответ дан 15 August 2013 в 21:29

Если вы используете Windows 8, вам нужно отключить «Быстрый запуск».

Вот ссылка для него:

Отключить быстрый запуск

Теперь вы сможете смонтировать раздел NTFS.

Спасибо.

0
ответ дан 15 August 2013 в 21:29

Эта ошибка показывает, что вы создали загрузочное устройство с использованием Ubuntu и Windows (8 / 8.1). Это происходит из-за того, что ваши окна по умолчанию настроены на быстрый запуск. Этот быстрый запуск может иногда приводить в спящий режим ваш диск. Доступ к спящему диску в Ubuntu невозможен, так как это может привести к потере данных. Просто отключите быстрый запуск в окнах от параметров питания. Правильно закройте окна и включите снова. У меня Windows 8.1 Pro, но я столкнулся с проблемой, заключающейся в том, что Windows не позволяет мне переключать быстрый запуск на тумблер, чтобы включить / отключить его, так как он включен по умолчанию, а также администратором. Если вы столкнулись с тем же, что я начал делать перезапуск в Windows, а не завершение работы. Функция запуска Windows не затрагивается при перезапуске, поэтому просто выберите опцию перезапуска, и после перезапуска устройства выберите ubuntu .. Все ваши диски будут работать нормально .. Это будет работать наверняка .. .

0
ответ дан 15 August 2013 в 21:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: