Как запустить команды, если не работает единство?

Я работаю с Ubuntu 13.04 на Compaq Pressario CQ56. После обновления системы единство и терминал не будет загружаться. Я читал некоторые форумы о том, как исправить проблему единства, но без терминала я не могу их использовать, и я нашел форумы по проблеме терминала, но не могу решить ее без центра программного обеспечения, который я не могу загрузить.

Я могу войти в корневой терминал из режима восстановления, но он, кажется, готов только и не позволяет мне устанавливать или изменять файлы. Любая помощь, которую я могу получить, чтобы получить единство или возвращение терминала, была бы великолепна. Если это невозможно, я просто попытаюсь скопировать некоторые данные на флэш-диск и переустановить.

2
задан 16 August 2013 в 02:20

2 ответа

Используйте Ctrl + Alt + F1 , чтобы войти в tty1 и запустить любую команду, какую пожелаете. Чтобы вернуться в tty7 (где обычно работает графическая среда), используйте Ctrl + Alt + F7 .

0
ответ дан 16 August 2013 в 02:20

Вы можете попробовать переустановить рабочий стол Ubuntu. Вы можете использовать Ctrl + Alt + F1. Введите ваше имя пользователя, затем пароль

, затем вы можете сделать это для переустановки Unity и Terminal :)

0
ответ дан 16 August 2013 в 02:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: