Я восстановил настройки по умолчанию в BIOS, теперь я не могу установить Ubuntu [дубликат]

Я стер всю систему через BIOS, восстановив настройки по умолчанию, и теперь я хочу установить ubuntu на свой ноутбук (64-битный Asus Zenbook). На нем ничего нет, когда я включаю его, он автоматически переходит в BIOS.

Это совершенно новый ноутбук, и я действительно установил на него ubuntu 12.04 до переформатирования, с тем же загрузочным usb, который я использую сейчас. Ноутбук имеет 24 ГБ SSD и 500 ГБ HDD, он поставляется с Win8 на SSD, но я не хотел, чтобы Win была на нем, поэтому я его переформатировал. Я вижу оба диска в BIOS. Когда я устанавливал 12.04 в первый раз, я поместил его на HDD. Я хотел бы установить 12.04 на SSD. SATA настроен на ACHI, так что все должно быть в порядке.

У меня есть загрузочный USB с 12.04, и ноутбук правильно отображает стартовое меню, где я могу выбрать между попыткой установки ubuntu, установкой ubuntu или проверкой рабочего стола. Независимо от того, какой вариант я выбираю, экран просто становится черным и ничего не происходит (я ждал более 10 минут).
Вот что я вижу
UEFI installer pic

Есть идеи? Нужно ли мне установить что-то, прежде чем я смогу установить ubuntu?

Спасибо.

Информация о ноутбуке:
ASUS ZENBOOK UX32A R3013H
Процессор Intel® Core™ i5 3317U, интегрированная графика Intel® HD Graphics 4000, HDD 500 ГБ с SSD 24 ГБ. Specifications

2
задан 14 August 2013 в 18:10

2 ответа

Изображение, которым вы поделились, указывает на то, что установщик Ubuntu UEFI работает, но из-за вашего конкретного оборудования он не может работать. На самом деле картина только подтверждает, что DVD / USB загружен с использованием UEFI, и в настройках встроенного ПО будут какие-то средства, обеспечивающие загрузку дисков для запуска установщика UEFI - возможно. Для получения дополнительной информации см. UEFI - Документация сообщества Ubuntu .

SATA, установленный на AHCI, хорош. Вам нужно сначала отключить SECURE BOOT в настройках прошивки. Если это не поможет запустить установщик Ubuntu. Попробуйте отключить все, что упоминает UEFI в настройках прошивки.

Или, если вы не можете найти настройки UEFI; У вашей машины есть настройка CSM ?; если это так, включите его - это отключит загрузку UEFI установщика, а затем разрешит установку Ubuntu устаревшей / bios.

В руководстве , найденном здесь и на стр. 64, приведена инструкция по загрузке других ОС (не Windows). Вверху страницы указано, что RAID0 должен быть установлен по умолчанию.

0
ответ дан 14 August 2013 в 18:10

Это может быть не полный ответ, а простой совет, который может решить проблему.

Попробуйте установить 32-разрядную версию Ubuntu 13.04 (так как она быстрее, чем 12.04) на РАЗЛИЧНОМ USB-накопителе . Может быть, это поможет.

Я установил Ubuntu через множество различных перьев. Я заметил, что у каждого была своя собственная скорость. Например, я пытался установить Ubuntu 13.04 32-bit с USB-накопителя Sony 4 ГБ и Penston-накопителя Kingston 2 ГБ. Я обнаружил, что 2 ГБ был быстрее. Мало того, я также попробовал сравнение между различными вариантами (x86, x86_64).

0
ответ дан 14 August 2013 в 18:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: