Ubuntu был удален, но все еще отображается в меню загрузки [дубликат]

Я установил Ubuntu как двойную загрузку с моим ПК с Windows 7, а затем удалил Ubuntu (удалив раздел, а также нажав «Удалить Ubuntu» на панели управления Windows 7).

Однако, когда компьютер загружается, он дает возможность установить Ubuntu, даже если его следует удалить. Я хочу, чтобы мой компьютер снова был с единственной загрузкой Windows 7 без следов Ubuntu и автоматически загружался до Windows 7, и был бы очень признателен за помощь, если кто-то знает, что они делают.

Заранее спасибо,

Дэвид

0
задан 26 February 2013 в 23:16

2 ответа

В Windows XP вам нужно отредактировать C: \ boot.ini и удалить строку Ubuntu / Wubi.

В качестве альтернативы вы можете изменить меню загрузки через Панель управления> Система> Дополнительно> Запуск и восстановление и нажать «Редактировать».

Для Windows 98 вам нужно отредактировать C: \ config.sys и удалить блок Wubi.

В Windows Vista / 7 вы можете использовать встроенную команду bcdedit или установить EasyBCD для редактирования меню загрузки. Чтобы использовать bcdedit, запустите cmd.exe от имени администратора, затем введите bcdedit, чтобы показать все загрузочные записи, запишите {GUID}, указанный для записи Ubuntu, и удалите его: bcdedit /delete {GUID}

См. Также:

https://wiki.ubuntu.com/WubiGuide#How_do_I_manually_uninstall_Wubi.3F

0
ответ дан 26 February 2013 в 23:16

Вы можете просто нажать «пуск», затем в окне запуска введите «msconfig», затем на вкладке «boot» удалите Ubuntu. Гораздо проще так:)

0
ответ дан 26 February 2013 в 23:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: