Как я могу получить доступ к Ubuntu из Windows 8?

Я дважды загрузил свой ноутбук с Ubuntu-13.04 и windows 8

Пока я нахожусь в Windows-8, есть ли способ загрузить установленный UBUNTU на виртуальную машину или любую другую? программного обеспечения?

  • Я просто не хочу перезагружать свой компьютер для загрузки в Ubuntu
  • Я не хочу получать доступ к разделу хранилища
  • Я просто хочу загрузиться в UBUNTU (который предварительно установлен) в Windows-8
0
задан 12 August 2013 в 16:46

3 ответа

Итак, у вас Ubuntu и Windows в режиме двойной загрузки, и вы хотите получить доступ к Ubuntu изнутри Windows? Вы все еще хотите двойную загрузку?

Самый простой способ - просто установить отдельную установку Ubuntu внутри виртуальной машины (Windows) в Windows, используя что-то вроде VirtualBox.

Если вы хотите получить доступ к той же самой установке из Windows, это тоже должно быть возможно - но это намного менее проверено. VirtualBox может предоставить виртуальной машине доступ к разделу , и через него вы сможете загружаться. На веб-сайте VBox говорится, что это может быть рискованно, поэтому убедитесь, что все данные в разделе Ubuntu где-то сохранены.

Если вам не нужно иметь возможность двойной загрузки, у меня будет соблазн отказаться от установки Ubuntu с нуля и просто установить стандартную виртуальную машину.

0
ответ дан 12 August 2013 в 16:46

Нет, нет никакого способа получить доступ к вашему установленному разделу Ubuntu уже в Windows.

Для одновременного запуска обеих ОС вам необходимо установить Ubuntu (или Windows, если host os - Ubuntu) в какую-нибудь виртуальную машину, например, в vmware или virtualbox.

0
ответ дан 12 August 2013 в 16:46

Если Ваш под управлением Windows 8 и хочет запустить Ubuntu на Виртуальной машине, необходимо использовать новый Windows 8 Hyper-V.

Но Ваши Аппаратные средства имеют к определенным требованиям сути для выполнения Гиперпротив Проверки сюда:

64-разрядные ПК только. Как программное обеспечение Server, на котором это базируется, Клиент Hyper-V только работает на 64-разрядных ПК, которые выполняют 64-разрядную версию Windows 8 Pro (или Предприятие).*

Требования чипсета. Клиент Hyper-V требует современных микропроцессоров Intel и AMD, которые включают технологии Второго преобразования адресов уровня (SLAT). К счастью, это - функция всего текущего поколения (“Sandy Bridge” на Intel) микропроцессоры. Но это означает, что Ваши более старые основанные на Core 2 Duo ПК не могут работать.

Память. Ваш ПК должен быть настроен по крайней мере с 4 ГБ RAM. Конечно, больше всегда лучше с виртуализацией, поэтому если Ваши потребности будут высокопроизводительными, то Вы захотите больше RAM, чем это.

Источник: Windows 8 Фокус функции: клиент Hyper-V

Пойдите для "Включения или выключения Windows features" и проверки, если можно включить Гиперпротив.

Вы у Вас нет необходимого аппаратного использования VirualBox или VMware вместо этого.

0
ответ дан 12 August 2013 в 16:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: