Ubuntu Touch Apps

Существуют ли «родные» приложения Skype, Facebook, Google Maps, Google Hangouts, eBook Reader для Ubuntu Touch? Если да, каков их статус? И если нет, то почему? Спасибо!

4
задан 25 May 2016 в 18:37

2 ответа

Текущее состояние (сентябрь 2015 г.)

  1. Skype: Веб-приложение существует и предоставляет исходную реализацию Skype, доступную на web.skype. com , с обменом сообщениями, но без голосовых и видеозвонков. Skype / Microsoft работают над этим. Как только их веб-версия полностью заработает на настольных компьютерах Linux, она будет работать и на Ubuntu Touch. (Скажите привет конвергенции!)
  2. Hangouts: родное приложение свежее, оно называется «Ubuntu Hangups» и использует Open Source библиотека для доступа к проприетарному протоколу Google для обмена мгновенными сообщениями (без голоса, без видеозвонков). Обмен сообщениями уже работает нормально. Собственная реализация Google доступна как ужасное, в основном бесполезное веб-приложение. Google даже не заботится о том, чтобы сделать веб-версию отзывчивой. (Позор им!)
  3. Facebook: Еще нет родного приложения, но веб-приложение Митчелла Риза (не от Canonical) прекрасно работает. Конечно, большая часть слава должна быть на Facebook.
  4. Google Maps и другие картографические приложения: они отлично работают как веб-приложения в Ubuntu Touch. Неплохо, правда, GPS без нареканий включен. Так же, как в вашем веб-браузере на рабочем столе.
  5. eBook Readers: Существует нативное приложение , у которого довольно много поклонников и убедительные скриншоты.
0
ответ дан 25 May 2016 в 18:37

Вы спрашиваете о некоторых конкретных приложениях. Большинство из которых еще не были реализованы. Почему они не были реализованы, во многом связано с подключением qml и javascript к apis, предоставляемым скайпом, googlemaps, facebook, twitter ect.

Во-первых, вы можете узнать, как установить основные приложения Ubuntu Touch и запустить их из здесь и отслеживать их прогресс в вики

Исходя из вашего вопроса, я не думаю, что Ubuntu Touch находится на той стадии, на которой вы хотите, чтобы она была. Тем не менее, по-прежнему интересно поиграть с SDK и попробовать некоторые другие приложения, созданные пользователями.

0
ответ дан 25 May 2016 в 18:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: